Get Adobe Flash player

Risultati 2019

      RADUNO SPITZ PISA 01/06/2019

GIUDICE – LEUNG FRANKI (CN)

WOLFSPITZ

BOBCH IT INDIANA JONES DEL MONTE DRAGNONE – Prop: LEVINI ANNA MARIA

CAC – AURELIANO DEI LEONI NEL BOSCO Prop: ZANARDELLI GIOVANNI

BOB JUN – KOH-I-NOOR DEL MONTE DRAGNONE – Prop: RIGHETTI ROBERTO

CAMPIONI MASCHI

1° ECC- CH IT INDIANA JONES DEL MONTE DRAGNONE – Prop: LEVINI ANNA MARIA

LIBERA MASCHI

1° ECC CAC – AURELIANO DEI LEONI NEL BOSCO – Prop: ZANARDELLI GIOVANNI

2°ECC R.CAC – ECTOR KEES OF THE SPRING – Prop: SANTAERA GIUSEPPINA

LIBERA FEMMINE

1° MB – CHIEKO DEI LEONI NEL BOSCO – Prop: BEDIN ENRICO

JUNIORES FEMMINE

1 MP – KOH-I-NOOR DEL MONTE DRAGNONE – Prop: RIGHETTI ROBERTO

SPITZ MEDIO ARANCIO, GRIGIO E ALTRI COLORI

CAC, BOB – MERLIN VOM TEUFELSSPRUNG – Prop: DANNEBERGER UTE

LIBERA MASCHI

1° ECC CAC – MERLIN VOM TEUFELSSPRUNG – Prop: DANNEBERGER UTE

SPITZ PICCOLO, ARANCIO, GRIGIO E ALTRI COLORI

CAC, BOB TYRON – Prop: PITTALIS ANNA LIDIA

CAC ISTOCHNIK UDACHI ALENKA RUSSKAYA KRASA – Prop: RIGHETTI ROBERTO

BOB GIO, BOS – GRAND IZ RUZY BRITNEY LA MENTHE Prop: MOSKOVKO VIKTORIIA ANDRIYIVNA

CAMPIONI MASCHI

1° ECC – CH IT NIKYBOY – Prop: PANCIROLI WILLIAM

LIBERA MASCHI

1° ECC CAC – TYRON – Prop: PITTALIS ANNA LIDIA

2° ECC AVALON TRISTAN – Prop: TERRENI PERLA

3° ECC – NEVASTAR SALVADOR FOR ANNA & SERDGIO – Prop: LEVINI ANNA MARIA

4° ECC – KING ARTHUR FRYLMA – Prop: BETTIN DANIELA

MB – HILLSIDE RENDEZVOUS ERAGON – Prop: MARCELLI GIANFRANCO

INTERMEDIA MASCHI

1° ECC R.CAC – UPSTART FORA SUMMER PROMISE – Prop: ZANUTTA DAVID

LIBERA FEMMINE

1° ECC CAC – ISTOCHNIK UDACHI ALENKA RUSSKAYA KRASA – Prop: RIGHETTI ROBERTO

ASS – FRYLMA’S FAIRY MORGANA – Prop: BALDASSARRI ILENIA

GIOVANI FEMMINE

1° ECC – GRAND IZ RUZY BRITNEY LA MENTHE – Prop: MOSKOVKO VIKTORIIA ANDRIYIVNA

SPITZ NANO (POMERANIA) DI TUTTI I COLORI

CAC, BOB THAI SILK GONNA MAKE ME SWEAT – Prop: MIRONENKO SVETLANA

CAC, BOS CH. CALETTO WI-FI 4G – Prop: ALLEVAMENTO DUEMILA VOLTS DI FIGLIOLIA – MELIS

BOB GIO THAI SILK ROYAL RECALL – Prop: MIRONENKO SVETLANA

BOS GIO MERRY POM LOVE SO SOFT KELLY – Prop: FLORIS SILVIA

BOB JUN NYMPH WINDSOR ROSE IZ KNYAGININO – Prop: GIANNOTTI DARYA

LIBERA MASCHI

1° ECC CAC – THAI SILK GONNA MAKE ME SWEAT – Prop: MIRONENKO SVETLANA

2° ECC R.CAC – SUNORANGE FORTUNE FAVORS THE BRAVE – Prop: PAGANELLI RAFFAELLA

3° ECC – TYRION LANNISTER A LITTLE LION – Prop: GERMANO’ VALENTINA

4° ECC – SIMBA IZ KASKADA GREZ – Prop: GIULIANI RITA

DAN-STAR-KOM SHARMING BEST BOY – Prop: CHIOCCA GIUSEPPE

MB – HAYDEN LISTEN TO YOUR HEART BY SABINA – Prop: CARTURAN SONIA

INTERMEDIA MASCHI

1° ECC R.CAC – NEREO DEL POM ISLAND – Prop: GHINZANI MARTINA

2° MB – MERRY POM OBI WAN KENOBI – Prop: MONTIS PAOLA

GIOVANI MASCHI

1° ECC – THAI SILK ROYAL RECALL – Prop: MIRONENKO SVETLANA

2° ECC – MERRY POM INTERNATIONAL LOVER MITO – Prop: MONTIS PAOLA

LIBERA FEMMINE

1° ECC CAC – CH. CALETTO WI-FI 4G – Prop: ALLEVAMENTO DUEMILA VOLTS DI FIGLIOLIA – MELIS

2° ECC R.CAC – SOPHIE IZ ZAMKA GREMLINOV – Prop: RUSSO MAURIZIO

3° ECC – VERNISAZH MARI LAYMA – Prop: PELLEGRINI MARIA

4° ECC – MERRY POM RED PRINCESS PHOEBE – Prop: MONTIS PAOLA

INTERMEDIA FEMMINE

1° ECC – GOLDIE RAMIRA EL TORO IZ KNYAGININO – Prop: GIANNOTTI DARYA

2° ECC – MERRY POM ONE MORE LIGHT ARYA – Prop: MONTIS PAOLA

GIOVANI FEMMINE

1° ECC – MERRY POM LOVE SO SOFT KELLY – Prop: FLORIS SILVIA

ASS – KOENIGSEGG AGERA FROM VIKTORIA CITY – Prop: GARGIA LUANA GLORIA

JUNIORES FEMMINE

1 MP – NYMPH WINDSOR ROSE IZ KNYAGININO – Prop: GIANNOTTI DARYA

2 P – TSERERA QUEEN MOROSITAS IZ ZOLOTOGO SUNDUCHKA – Prop: PELLEGRINI MARIA

SPECIALE SPITZ ERCOLANO

05/05/2019

GIUDICE – ALESSANDRO ZEPPI

WOLFSPITZ

CACIB, BOBCH IT HOWLING MOUNTAIN MOONSHINE DELLA GINEVRINA – Prop: MENICORI LUCIA

CACIB, BOSANTONIO FLORO FLORES – Prop: GEMMI SERGIO

CAMPIONI MASCHI

1° ECC CACIB – CH IT ANTONIO FLORO FLORES – Prop: GEMMI SERGIO

CAMPIONI FEMMINE

1° ECC CACIB – CH IT HOWLING MOUNTAIN MOONSHINE DELLA GINEVRINA – Prop: MENICORI LUCIA

SPITZ MEDIO ARANCIO, GRIGIO E ALTRI COLORI

LIBERA MASCHI

B – REG – Prop: PIGNATELLI DANILA AZZURRA

SPITZ PICCOLO, ARANCIO, GRIGIO E ALTRI COLORI

CAC, CACIB, BOB CJ SPARROW SANATA AMBER – Prop: MARIOTTI PARDI FRANCESCA

LIBERA MASCHI

1° ECC CAC CACIB – CJ SPARROW SANATA AMBER – Prop: MARIOTTI PARDI FRANCESCA

2° ECC – HILLSIDE RENDEZVOUS ERAGON – Prop: MARCELLI GIANFRANCO

INTERMEDIA MASCHI

1° MB – JOY – Prop: MANZI MARTA

LIBERA FEMMINE

1° MB – FRYLMA’S FAIRY MORGANA – Prop: BALDASSARRI ILENIA

SPITZ NANO (POMERANIA) DI TUTTI I COLORI

CAC, CACIB, BOB OF POMS FOREVER PURFUME THE CLOE – Prop: PERITI ANGELINA

CACIB, BOS – CH IT THE EMPIRE POMS LUTHER KING – Prop: MASI CLAUDIO

CAC, R.CACIB – OF POMS FOREVER LITTLE GLADIATOR FREDDY – Prop: CORDARO MELISSA

BOB GIO – JOE – Prop: RIZZI FRANCESCO

BOS GIO – DAENERYS – Prop: DE ROSA ANTONIO

BOB JUN SISSY – Prop: CAPONERA ROBERTO

BOB JUN – DENNISAY’S TALISMAN AT WALLFUGH – Prop: VALSECCHI VITTORIA

CAMPIONI MASCHI

1° ECC CACIB – CH IT THE EMPIRE POMS LUTHER KING – Prop: MASI CLAUDIO

LIBERA MASCHI

1° ECC R.CAC – MILORD THE LEGEND OF DRAGON – Prop: MANCO EMILIA

2° ECC – CH INT OF POMS FOREVER TREVIS GO GO – Prop: CORDARO MELISSA

3° ECC – DAN-STAR-KOM SHARMING BEST BOY – Prop: CHIOCCA GIUSEPPE

4° MB – TYRION LANNISTER A LITTLE LION – Prop: GERMANO’ VALENTINA

MB – FORTUNE COOKIE – Prop: POLIZIO MARIA ROSARIA

INTERMEDIA MASCHI

1° ECC CAC R.CACIB – OF POMS FOREVER LITTLE GLADIATOR FREDDY – Prop: CORDARO MELISSA

2° ECC – SHAMAAN ABI VICTORIA – Prop: TCACI EVGHENI

N.G. – FINEPOM OCTAVIANUS AUGUSTUS – Prop: DUELLO VINCENZO

N.G. – SHUMI – Prop: CECCHINI LAURA

GIOVANI MASCHI

1° ECC – JOE – Prop: RIZZI FRANCESCO

2° MB – ELITA URALA MAGNAT – Prop: ROMANO GIUSEPPE

JUNIORES MASCHI

1° M.P. – DENNISAY’S TALISMAN AT WALLFUGH – Prop: VALSECCHI VITTORIA

CAMPIONI FEMMINE

1° ECC R.CACIB – CH IT OF POMS FOREVER BEAUTIFUL GIULY – Prop: MASI CLAUDIO

LIBERA FEMMINE

1° ECC R.CAC – CH JIVENCHY LA PEREGINA IZ VESTLANDII – Prop: BONETT SANDRO

2° ECC – EVA – Prop: CASILLO MICHELE

3° ECC – VERNISAZH MARI LAYMA – Prop: PELLEGRINI MARIA

4° ECC – DINARA DZHIMMI – Prop: POLIZIO MARIA ROSARIA

MB – MAJESTY MUSIC ZHANI-SHA-DEN – Prop: PELLEGRINI MARIA

ASS – JOY – Prop: VITIELLO CIRO

INTERMEDIA FEMMINE

1° ECC CAC CACIB – OF POMS FOREVER PURFUME THE CLOE – Prop: PERITI ANGELINA

B – DIVA – Prop: CECCHINI LAURA

GIOVANI FEMMINE

1° ECC – DAENERYS – Prop: DE ROSA ANTONIO

JUNIORES FEMMINE

1° M.P. – SISSY – Prop: CAPONERA ROBERTO

2° M.P. – CHERY – Prop: CASILLO MICHELE

3° M.P. – LEORYIA LIFE SWEET MINT – Prop: CASSETTINO CARLA

NG – BUBBLES OF CHAMPAIN HENNESSY – Prop: TIZIANA LA BROCCA

RSR 1 FEMMINE

APP – DEA – Prop: PIZZOLANTE SIMONA

   

RADUNO SPITZ GROSSETO

    27/04/2019

GIUDICE – SHISHKIN ALEXANDER (BY)

WOLFSPITZ

BOBCH IT BIL’KIS SEREBRISTOE SIYANIE Prop: COSACCO RAFFAELE

BOS, CAC LORD DI DINASTIA IMPERIALE– Prop: KARASSEVA ANNA

CAC – CRYSTAL DEI LEONI NEL BOSCO – Prop: SPINELLI IRENE

CAMPIONI MASCHI

1° ECC – CH IT INDIANA JONES DEL MONTE DRAGNONE – Prop: LEVINI ANNA MARIA

LIBERA MASCHI

1° ECC R.CAC – ECTOR KEES OF THE SPRING – Prop: SANTAERA GIUSEPPINA

INTERMEDIA MASCHI

1° ECC CAC – LORD DI DINASTIA IMPERIALE – Prop: KARASSEVA ANNA

CAMPIONI FEMMINE

1° ECC – CH IT BIL’KIS SEREBRISTOE SIYANIEProp: COSACCO RAFFAELE

LIBERA FEMMINE

1°ECC CAC – CRYSTAL DEI LEONI NEL BOSCO – Prop: SPINELLI IRENE

SPITZ MEDIO, BIANCO

BOB – AMY – Prop: TELLAROLI CINZIA

CAMPIONI FEMMINE

1°ECC – AMY – Prop: TELLAROLI CINZIA

SPITZ MEDIO ARANCIO, GRIGIO E ALTRI COLORI

BOB JUNCHIRIS – Prop: DANNEBERGER UTE

BOS JUN – CANDY Prop: DANNEBERGER UTE

LIBERA MASCHI

1° MB – REG – Prop: PIGNATELLI DANILA AZZURRA

2° MB – MERLIN VOM TEUFELSSPRUNG – Prop: DANNEBERGER UTE

JUNIORES MASCHI

1° MP – CHIRIS – Prop: DANNEBERGER UTE

JUNIORES FEMMINE

1° MP -CANDY– Prop: DANNEBERGER UTE

RSR 1 MASCHI

APP – MEPHISTOFELE – Prop: CELLI LEONARDO

SPITZ PICCOLO, ARANCIO, GRIGIO E ALTRI COLORI

CAC, BOB NEVASTAR SALVADOR FOR ANNA & SERDGIOProp: LEVINI ANNA MARIA

CAC FRYLMA’S FAIRY MORGANAProp: BALDASSARRI ILENIA

BOB GIO BOS – GRAND IZ RUZY BRITNEY LA MENTHEProp: MOSKOVKO VIKTORIIA ANDRIYIVNA

LIBERA MASCHI

1° ECC- KING ARTHUR FRYLMA – Prop: BETTIN DANIELA

2°ECC – HILLSIDE RENDEZVOUS ERAGON – Prop: MARCELLI GIANFRANCO

INTERMEDIA MASCHI

1° ECC CAC- NEVASTAR SALVADOR FOR ANNA & SERDGIO – Prop: LEVINI ANNA MARIA

2° ECC R.CAC – UPSTART FORA SUMMER PROMISE – Prop: ZANUTTA DAVID

FUORI CONC. MASCHI

APP – GRAND IZ RUZY AVON ATTRACTION – Prop: MOSKOVKO VIKTORIIA ANDRIYIVNA

LIBERA FEMMINE

1° ECC CAC – FRYLMA’S FAIRY MORGANA – Prop: BALDASSARRI ILENIA

ASS – SWEET LUNA – Prop: SPINELLI IRENE

GIOVANI FEMMINE

1° ECC -GRAND IZ RUZY BRITNEY LA MENTHE – Prop: MOSKOVKO VIKTORIIA ANDRIYIVNA

FUORI CONC. FEMMINE

APP – MYA – Prop: BORRI LAURA

SPITZ NANO (POMERANIA) DI TUTTI I COLORI

CAC, BOB – CH. CALETTO WI-FI 4G – Prop: ALLEVAMENTO DUEMILA VOLTS DI FIGLIOLIA – MELIS

CAC, BOS DAN-STAR-KOM SHARMING BEST BOY. – Prop: CHIOCCA GIUSEPPE

BOB GIOJOE – Prop: RIZZI FRANCESCO

BOS GIO MERRY POM LOVE SO SOFT KELLY – Prop: FLORIS SILVIA

BOB JUN POM-PASSION GOOD TIMES Prop: GAMBASIN CARLA

LIBERA MASCHI

1° ECC CAC – DAN-STAR-KOM SHARMING BEST BOY. – Prop: CHIOCCA GIUSEPPE

2° ECC R.CAC – SUNORANGE FORTUNE FAVORS THE BRAVE – Prop: PAGANELLI RAFFAELLA

3° ECC – HAYDEN LISTEN TO YOUR HEART BY SABINA – Prop: CARTURAN SONIA

4° ECC – SIMBA IZ KASKADA GREZ – Prop: GIULIANI RITA

CHUPA-CHUPS ESTIVA-JODIAN (TOY) – Prop: MANGANELLI ANDREA

TYRION LANNISTER A LITTLE LION – Prop: GERMANO’ VALENTINA

INTERMEDIA MASCHI

1° ECC – MERRY POM OBI WAN KENOBI – Prop: MONTIS PAOLA

GIOVANI MASCHI

1° ECC – JOE – Prop: RIZZI FRANCESCO

JUNIORES MASCHI

1° M.P. – POM-PASSION GOOD TIMES – Prop: GAMBASIN CARLA

2° M.P. -MERRY POM INTERNATIONAL LOVER MITO – Prop: MONTIS PAOLA

ASS – GEMMISSIMA CARE BEARS – Prop: CARONE GEMMA ANTONIETTA

LIBERA FEMMINE

1° ECC CAC – CH. CALETTO WI-FI 4G – Prop: ALLEVAMENTO DUEMILA VOLTS DI FIGLIOLIA – MELIS

2° ECC R.CAC – MAGIC DOLL SHAINI– Prop: GALDELLI ERIKA

3° ECC- MERRY POM RED PRINCESS PHOEBE – Prop: Montis Paola

4° MB – MAJESTY MUSIC ZHANI-SHA-DEN – Prop: PELLEGRINI MARIA

INTERMEDIA FEMMINE

1° ECC – GOLDIE RAMIRA EL TORO IZ KNYAGININO – Prop: GIANNOTTI DARYA

GIOVANI FEMMINE

1° ECC – MERRY POM LOVE SO SOFT KELLY – Prop: FLORIS SILVIA

JUNIORES FEMMINE

1° M.P. – NYMPH WINDSOR ROSE IZ KNYAGININO – Prop: GIANNOTTI DARYA

SPECIALE SPITZ BARI 30/03/2019

GIUDICE – LASIC SUNCICA (RS)

WOLFSPITZ

CACIB, BOB – CH IT ANTONIO FLORO FLORES – Prop: Gemmi Sergio

CAC, R. CACIB – B.B.KING Prop: MARIANI VINCENZO

CAMPIONI MASCHI

1° ECC. CACIB – CH IT ANTONIO FLORO FLORES – Prop: Gemmi Sergio

ASSENTE – REPETA’S EASY RIDER TO LA GINEVRINA

LIBERA MASCHI

1°ECC. CAC R. CACIB – B.B.KING – PROP: MARIANI VINCENZO

SPITZ MEDIO, ARANCIO, GRIGIO E ALTRI COLORI

LIBERA MASCHI

1° ECC. CAC, CACIB, BOB – REG – PROP: PIGNATELLI DANILA AZZURRA

SPITZ PICCOLO, ARANCIO, GRIGIO E ALTRI COLORI

CAC, CACIB, BOB – FRYLMA’S FAIRY MORGANA – PROP: BALDASSARRI ILENIA

CAC, CACIB, BOS – CJ SPARROW SANATA AMBER – PROP: MARIOTTI PARDI FRANCESCA

LIBERA MASCHI

1° ECC. CAC CACIB, BOS – CJ SPARROW SANATA AMBER – PROP: MARIOTTI PARDI FRANCESCA

ASSENTE – RSR 1 MASCHI – LEON – PROP: DIGIOIA RITA

LIBERA FEMMINE

1° ECC. CAC, CACIB, BOB – FRYLMA’S FAIRY MORGANA – PROP: BALDASSARRI ILENIA

GIOVANI FEMMINE

1°ECC. – MONICA – PROP: LA GUIDARA CLAUDIA GABRIELLA MILENA

SPITZ NANO (POMERANIA) DI TUTTI I COLORI

BOB, GIO. BOB – KALIDOU – PROP: CONFUORTI NICOLA

CAC, CACIB – SUNORANGE FORTUNE FAVORS THE BRAVE – PROP: PAGANELLI RAFFAELA

CAC – MAJESTY MUSIC ZHANI-SHA-DEN – PROP: PELLEGRINI MARIA

CACIB – OF POMS FOREVER BEAUTIFUL GIULY – PROP: MASI CLAUDIO

BOS GIO. – DAENERYS – PROP: DE ROSA ANTONIO

LIBERA MASCHI

1° ECC. CAC, CACIB-SUNORANGE FORTUNE FAVORS THE BRAVE–PROP: PAGANELLI RAFFAELA

2° ECC. – SERDECHNYI DRUG ELISEY – PROP: CELANO ROBERTO

3° ECC. – CH INT. OF POMS FOREVER TREVIS GO GO – PROP: CORDARO MELISSA

4° ECC. – AESTHETICS GOING TO WIN – PROP: CHIOCCA GIUSEPPE

ECC. – FOKIS IZ YASNOPOLYANSKOGO DVORTSA – PROP: PISCIOTTA NICOLA

ECC. – JOHN GOLD BABY – PROP: PELLEGRINI MARIA

ECC. – MILORD THE LEGEND OF DRAGON – PROP: MANCO EMILIA

ECC. – SIMON PRINCE – PROP: SCHIAVONE DOMENICO

ECC. – TALISMAN UDACHI – PROP: PRISCO PATRIZIA

ECC. – TYRION LANNISTER A LITTLE LION – PROP: GERMANO’ VALENTINA

INTERMEDIA MASCHI

1° ECC. R.CAC, R. CACIB – SHAMAAN ABI VICTORIA – PROP: TCACI EVGHENI

2° ECC. – OF POMS FOREVER LITTLE GLADIATOR FREDDY – PROP: CORDARO MELISSA

3° ECC. – FORTUNE COOKIE – PROP: POLIZIO MARIA ROSARIA

GIOVANI MASCHI

1° ECC. BOB GIO. BOB – KALIDOU – PROP: CONFUORTI NICOLA

2° ECC. – MICERINO STRONG – PROP: CONFUORTI NICOLA

3° ECC. – MENES THE GREAT – PROP: CONFUORTI NICOLA

4° ECC. – JOE – PROP: RIZZI FRANCESCO

ASSENTE – LYUBOV ANGELA UMKA – PROP: PELLEGRINI MARIA

JUNIORES MASCHI

1° MP – TEO – PROP: PIRROTA ROSARIA

2° P – CUMANO ONLY FORWARD – PROP: GAETA GIROLAMO

ASSENTE – COOPER – PROP: RIZZI FRANCESCO

CAMPIONI FEMMINE

1° ECC. CACIB – OF POMS FOREVER BEAUTIFUL GIULY – PROP: MASI CLAUDIO

2° ECC. R.CACIB – KATANA – PROP: TCACI EVGHENI

LIBERA FEMMINE

1° ECC. CAC – MAJESTY MUSIC ZHANI-SHA-DEN – PROP: PELLEGRINI MARIA

INTERMEDIA FEMMINE

1° ECC. R.CAC – THE QUEEN OF MY HERTMATRIOSKA – PROP: LUCINO MIRIANA

GIOVANI FEMMINE

1° ECC. BOS GIO. – DAENERYS – PROP: DE ROSA ANTONIO


SPECIALE SPITZ REGGIO EMILIA 16/03/2019

                               GIUDICE – MAFFEZZONI BRUNO

WOLFSPITZ

CACIB, BOB – CH IT JACK SPARROW DEL MONTE DRAGNONE – Prop: FONTANA MASSIMO GIOVANNI

CAC, R. CACIBLORD DI DINASTIA IMPERIALE– Prop: KARASSEVA ANNA

BOB GIO, BOS – OCEANE AT MONTE DRAGNONE OF ANTARCTIC ANGELS – Prop: RIGHETTI ROBERTO

CAMPIONI MASCHI

1° ECC CACIB – CH IT JACK SPARROW DEL MONTE DRAGNONE – Prop: FONTANA MASSIMO GIOVANNI

2° ECC – CH IT ASCANIO – Prop: CANCANELLI GIOVANNA

3° ECC – CH IT INDIANA JONES DEL MONTE DRAGNONE – Prop: LEVINI ANNA MARIA

LIBERA MASCHI

1° MB – ECTOR KEES OF THE SPRING – Prop: SANTAERA GIUSEPPINA

INTERMEDIA MASCHI

1° ECC CAC R.CACIB – LORD DI DINASTIA IMPERIALE – Prop: KARASSEVA ANNA

LIBERA FEMMINE

1°MB – CHIEKO DEI LEONI NEL BOSCO – Prop: BEDIN ENRICO

2° MB – DARK NIGHT KEES OF THE SPRING – Prop: HOLOVACHUK OLENA

GIOVANI FEMMINE

1° ECC – OCEANE AT MONTE DRAGNONE OF ANTARCTIC ANGELS – Prop: RIGHETTI ROBERTO

SPITZ MEDIO, BIANCO

BOB – AMY – Prop: TELLAROLI CINZIA

CAMPIONI FEMMINE

1°MB – AMY – Prop: TELLAROLI CINZIA

SPITZ MEDIO, MARRONE O NERO

CAC, CACIB, BOB – CORBY – Prop: BARBARIC LORENA

LIBERA MASCHI

1°ECC CAC CACIBCORBY – Prop: BARBARIC LORENA

SPITZ MEDIO ARANCIO, GRIGIO E ALTRI COLORI

CAC, CACIB, BOB – FERRARI V.D. HILLB – Prop: BARBARIC LORENA

LIBERA MASCHI

1°ECC CAC CACIBFERRARI V.D. HILLB – Prop: BARBARIC LORENA

2°MB – MERLIN VOM TEUFELSSPRUNG – Prop: DANNEBERGER UTE

SPITZ PICCOLO, BIANCO

CACIB, BOB – CH IT SWEET VIOLET THE WHITE BLOSSOM – Prop: MAZZALOVO ORNELLA

CAC, CACIB, BOS – NAPOLEON AT MALIUSINKY D’ARLANDEProp: CALDAROLA NADIA

INTERMEDIA MASCHI

1°ECC CAC CACIB – NAPOLEON AT MALIUSINKY D’ARLANDE – Prop: CALDAROLA NADIA

CAMPIONI FEMMINE

1° ECC CACIB – CH IT SWEET VIOLET THE WHITE BLOSSOM – Prop: MAZZALOVO ORNELLA

SPITZ PICCOLO, MARRONE O NERO

CAC, CACIB, BOB DINKY V.D. HILLB – Prop: BARBARIC LORENA

INTERMEDIA MASCHI

1° ECC CAC CACIB – DINKY V.D. HILLB – Prop: BARBARIC LORENA

RSR 1 FEMMINE

APP – EMMY- Prop: LEBEDEVA NATALIJA

SPITZ PICCOLO, ARANCIO, GRIGIO E ALTRI COLORI

CACIB, BOB CH IT NIKYBOY – Prop: PANCIROLI WILLIAM

CAC, CACIB, BOS – FRYLMA’S FAIRY MORGANAProp: BALDASSARRI ILENIA

CAC, RCACIB – UPSTART FORA SUMMER PROMISEProp: ZANUTTA DAVID

BOB GIO – GRAND IZ RUZY AVON ATTRACTION Prop: MOSKOVKO VIKTORIIA ANDRIYIVNA

CAMPIONI MASCHI

1°ECC CACIB – CH IT NIKYBOY – Prop: PANCIROLI WILLIAM

LIBERA MASCHI

1° ECC RCAC – CJ SPARROW SANATA AMBER – Prop: MARIOTTI PARDI FRANCESCA

2° ECC – MALIUSINKY’S MIGUELITO – Prop: CALDAROLA NADIA

3° ECC – AVALON TRISTAN – Prop: TERRENI PERLA

INTERMEDIA MASCHI

1° ECC CAC RCACIB – UPSTART FORA SUMMER PROMISE – Prop: ZANUTTA DAVID

2° ECC – NEVASTAR SALVADOR FOR ANNA & SERDGIO – Prop: LEVINI ANNA MARIA

GIOVANI MASCHI

1° ECC – GRAND IZ RUZY AVON ATTRACTION – Prop: MOSKOVKO VIKTORIIA ANDRIYIVNA

RSR 1 MASCHI

N.APP – ARES – Prop: CORIGLIANO DAVIDE

N.APP – LOLLO – Prop: CAMPALANI DANILLA

LIBERA FEMMINE

1° ECC CAC CACIB – FRYLMA’S FAIRY MORGANA – Prop: BALDASSARRI ILENIA

2° MB – MARTINA – Prop: CARUSO CARMINE

INTERMEDIA FEMMINE

1° MB – ISTOCHNIK UDACHI ALENKA RUSSKAYA KRASA – Prop: RIGHETTI ROBERTO

SPITZ NANO (POMERANIA) DI TUTTI I COLORI

CACIB, BOB OF POMS FOREVER BEAUTIFUL GIULY – Prop: MASI CLAUDIO

CAC, CACIB, BOS – CH INT DAN-STAR-KOM GARCI WINNER- Prop: IURATO SIMONETTA

CAC, R. CACIB WONDERFUL DREAM OF LOVE – YUME’ – Prop: PIRAS FLORIA

BOB GIOIN TIME POMS CUTTING EDGE Prop: MATTIA ALESSANDRO

BOS GIO – PLUMULES MARIA CALLAS – Prop: RUSSO CLAUDIA

BOB JUN CHERRY DEL PICCOLO AMICO – Prop: ABRIONI BARBARA

CAMPIONI MASCHI

1° ECC RCACIB – CH IT POM-PASSION LITTLE WAR MACHINE – Prop: FARINEA LAURA

2° ECC – CH IT THE EMPIRE POMS LUTHER KING – Prop: MASI CLAUDIO

LIBERA MASCHI

1° ECC CAC CACIB – CH INT DAN-STAR-KOM GARCI WINNER – Prop: IURATO SIMONETTA

2° ECC RCAC – SUNORANGE FORTUNE FAVORS THE BRAVE – Prop: PAGANELLI RAFFAELLA

3° ECC – AESTHETICS GOING TO WIN – Prop: CHIOCCA GIUSEPPE

4° ECC – BLACK DIAMOND DEL POM ISLAND – Prop: SPISSU NOEMI

ECC – HAYDEN LISTEN TO YOUR HEART BY SABINA – Prop: CARTURAN SONIA

ECC – POMCHARM THE BEAUTY ATHOS – Prop: INGRASSIA VINCENZA

ECC – POMSADMIRER’S PERFECT MOTIVATION – Prop: PIRAS FLORIA

MB THAI SILK TINY DANCER – Prop: CONSIGLIO AZZURRA

MB – TYRION LANNISTER A LITTLE LION- Prop: GERMANO’ VALENTINA

MB – YANTARNOE SOKROVISHE SHERIDAN’S – Prop: ABRIONI BARBARA

ASS – INTIME POMS PAPER WINGS – Prop: CUBUZIO GENNARO

ASS – LUSTY POM’S DON’T STOP THE TIME – Prop: MOSCHIN EMANUELA

INTERMEDIA MASCHI

1° ECC – SHAMAAN ABI VICTORIA – Prop: TCACI EVGHENI

2° MB – MERRY POM OBI WAN KENOBI – Prop: MONTIS PAOLA

ASS – POMERANIA MANIA VENI VIDI VICI VITO – Prop: CUBUZIO GENNARO

GIOVANI MASCHI

1° ECC – IN TIME POMS CUTTING EDGE – Prop: MATTIA ALESSANDRO

2° ECC- -NEREO DEL POM ISLAND – Prop: GHINZANI MARTINA

RSR 1 MASCHI

APP – LEO – Prop: SGHEDONI ELISABETTA

CAMPIONI FEMMINE

1° ECC CACIB – CH IT OF POMS FOREVER BEAUTIFUL GIULY – Prop: MASI CLAUDIO

2° ECC – CH IT KATANA – Prop: TCACI EVGHENI

LIBERA FEMMINE

1° ECC CAC RCACIB – WONDERFUL DREAM OF LOVE – YUME’ – Prop: PIRAS FLORIA

2° RCAC – SOPHIE IZ ZAMKA GREMLINOV – Prop: RUSSO MAURIZIO

3° MB – MERRY POM RED PRINCESS PHOEBE – Prop: MONTIS PAOLA

4° MB – DAN-STAR-KOM BIATA LEE – Prop: AIROLDI BEATRICE

MB° – FLY FANTASY GAVANNA – Prop: CAMPANIELLO STEFANIA

ASS – SILHOUETTE´S SUDDENLY I SEE – Prop: CUBUZIO GENNARO

INTERMEDIA FEMMINE

1° ECC – CERSEI LANNISTER THE QUEEN LIONESS – Prop: GERMANO’ VALENTINA

2° MB – FUNNY FACE LIPSI – Prop: OTTOVEGGIO PAMELA

ASS – OF POMS FOREVER PURFUME THE CLOE – Prop: PERITI ANGELINA

GIOVANI FEMMINE

1° ECC – PLUMULES MARIA CALLAS – Prop: RUSSO CLAUDIA

2° MB – MERRY POM LOVE SO SOFT KELLY – Prop: FLORIS SILVIA

3° MB – TOKIO CASADEPAPEL – Prop: GERMANO’ VALENTINA

B- BIDIBIBODIBIBU DEI PICCOLI BELLINI – Prop: TAZZIOLI MONICA

B – ELLISA (TOY) – Prop: FURYK MARIANA

JUNIORES FEMMINE

1° M.P. – CHERRY DEL PICCOLO AMICO – Prop: ABRIONI BARBARA

2° M.P. – EL ORO MI FRUTTARE – Prop: GERMANO’ VALENTINA

RSR 1 FEMMINE

N.APP – KAORI – Prop: TINTI ERIKA

FUORI CONC. FEMMINE

TORI PAINS ANGELINA JOLIE – Prop: PANCIROLI VANESSA

RADUNO SPITZ CAGLIARI  23/02/2019

GIUDICE – COCHETTI FRANCESCO

WOLFSPITZ

CAC, BOB – CRYSTAL DEI LEONI NEL BOSCO Prop: SPINELLI IRENE

CAC, BOS – JUPITER GWENDOLYNE OF BLOOM WHITE – Prop: DESSI MARIE DOMINIQUE

LIBERA MASCHI

1° ECC CAC – JUPITER GWENDOLYNE OF BLOOM WHITE – Prop: DESSI MARIE DOMINIQUE

LIBERA FEMMINE

1°ECC CAC – CRYSTAL DEI LEONI NEL BOSCO – Prop: SPINELLI IRENE

SPITZ PICCOLO, ARANCIO, GRIGIO E ALTRI COLORI

CAC, BOB TYRON – Prop: PITTALIS ANNA LIDIA

INTERMEDIA MASCHI

1° ECC – HILLSIDE RENDEZVOUS ERAGON – Prop: MARCELLI GIANFRANCO

LIBERA MASCHI

1° ECC CAC – TYRON – Prop: PITTALIS ANNA LIDIA

SPITZ NANO (POMERANIA) DI TUTTI I COLORI

CAC, BOB – ANGELS SHIMANI KAMILA – Prop: CAMPO CRISTINA

CAC, BOS – BLACK DIAMOND DEL POM ISLAND – Prop: SPISSU NOEMI

BOB GIO – NEREO DEL POM ISLAND – Prop: PINTUS ISABELLA

BOS GIO – LUNA – Prop: SITZIA MONICA

BOB JUN MERRY POM INTERNATIONAL LOVER MITO Prop: MONTIS PAOLA

BOS JUN – FLORYARTPOM’S ASHELEY THE MAGIC DREAM – Prop: PIRAS FLORIA

BABY MASCHI

ASS – LEON DEI LEONI – Prop: ANGIUS CINZIA

JUNIORES MASCHI

1°MP – MERRY POM INTERNATIONAL LOVER MITO – Prop: MONTIS PAOLA

2°MP – LA GRANDE FELICITA TSEZARION – Prop: GHINZANI MARTINA

GIOVANI MASCHI

1° ECC- NEREO DEL POM ISLAND – Prop: PINTUS ISABELLA

2° ECC – MERRY POM TRUE LOVE OF BUDDY – Prop: MONTIS PAOLA

3° MB – ANGEL – Prop: PISANO MARIELLA

INTERMEDIA MASCHI

1° ECC R.CAC – LAYSAN DI DINASTIA IMPERIALE – Prop: KARASSEVA ANNA

2° ECC – MERRY POM OBI WAN KENOBI – Prop: MONTIS PAOLA

3° MB – FLORYARTPOM’S POWER OF CAYMAN – Prop: PIRAS FLORIA

LIBERA MASCHI

1° ECC CAC – BLACK DIAMOND DEL POM ISLAND- Prop: SPISSU NOEMI

2° ECC – POMSADMIRER’S PERFECT MOTIVATION – Prop: PIRAS FLORIA

3° ECC – BAD BOY DEL REGNO DEGLI GNOMI – Prop: ZAHORULKO OKSANA

4 ° ECC – AESTHETICS GOING TO WIN – Prop: CHIOCCA GIUSEPPE

ECC – NOBLE PRINCE-KIMI YOU – Prop: PIRAS FLORIA

ECC – STAR-GINTER JACQUES – Prop: BALLOI GIUSEPPE

FUORI CONC. MASCHI

FLORYARTPOM’S ZEUS GOD OF THE SKY – Prop: CAMPO CRISTINA

MERRY POM KAL EL – Prop: MONTIS PAOLA

JUNIORES FEMMINE

1°MP – FLORYARTPOM’S ASHELEY THE MAGIC DREAM – Prop: PIRAS FLORIA

GIOVANI FEMMINE

1° ECC – LUNA – Prop: SITZIA MONICA

2° MB – MERRY POM LOVE SO SOFT KELLY – Prop: FLORIS SILVIA

3° MB – CHANEL – Prop: SERRA MARIA IVANA

INTERMEDIA FEMMINE

1° ECC CAC – ANGELS SHIMANI KAMILA – Prop: CAMPO CRISTINA

2° ECC – MERRY POM ONE MORE LIGHT ARYA – Prop: MONTIS PAOLA

LIBERA FEMMINE

1° ECC R.CAC – MERRY POM RED PRINCESS PHOEBE – Prop: MONTIS PAOLA

2° ECC – WONDERFUL DREAM OF LOVE – YUME’ – Prop: PIRAS FLORIA

3° ECC – YUNAYA VESNA IZ OKSKOGO BORA – Prop: PINTUS ISABELLA

RSR 1 FEMMINE

MILU’ – Prop: SITZIA MONICA

TANUKI – Prop: DEL NISTA DARIO

SPECIALE SPITZ PADOVA 12/01/2019

GIUDICE – KOROSEC DARKO

WOLFSPITZ

CACIB, BOB – CH IT JACK SPARROW DEL MONTE DRAGNONE – Prop: FONTANA MASSIMO GIOVANNI

CAC, CACIB, BOS – DARK NIGHT KEES OF THE SPRING – Prop:HOLOVACHUK OLENA

CAC, R. CACIB – SENIO DELLA GINEVRINA – Prop: MENICORI LUCIA

BOB GIO – OCEANE AT MONTE DRAGNONE OF ANTARCTIC ANGELS – Prop: RIGHETTI ROBERTO

CAMPIONI MASCHI

1° ECC CACIB – CH IT JACK SPARROW DEL MONTE DRAGNONE – Prop: FONTANA MASSIMO GIOVANNI

LIBERA MASCHI

1° ECC CAC R.CACIB – SENIO DELLA GINEVRINA – Prop: MENICORI LUCIA

INTERMEDIA MASCHI

1° ECC R.CAC – LORD DI DINASTIA IMPERIALE– Prop: KARASSEVA ANNA

LIBERA FEMMINE

1°ECC R.CAC R.CACIB – CHIEKO DEI LEONI NEL BOSCO – Prop: BEDIN ENRICO

INTERMEDIA FEMMINE

1° ECC CAC CACIB – DARK NIGHT KEES OF THE SPRING – Prop: HOLOVACHUK OLENA

GIOVANI FEMMINE

1° ECC – OCEANE AT MONTE DRAGNONE OF ANTARCTIC ANGELS – Prop: RIGHETTI ROBERTO

SPITZ MEDIO, BIANCO

CAC, CACIB, BOB – AMY – Prop: TELLAROLI CINZIA

LIBERA FEMMINE

1°ECC CAC CACIB – AMY – Prop: TELLAROLI CINZIA

SPITZ PICCOLO, MARRONE O NERO

BOB GIO, BOB – KENZO – Prop: MARANGONI GIORGIA

GIOVANI MASCHI

1 ° ECC – KENZO – Prop: MARANGONI GIORGIA

SPITZ PICCOLO, ARANCIO, GRIGIO E ALTRI COLORI

CAC, CACIB, BOB CJ SPARROW SANATA AMBER – Prop: MARIOTTI PARDI FRANCESCA

CAC, CACIB, BOS MARTINA – Prop: CARUSO CARMINE

CAMPIONI MASCHI

1° ECC R.CACIB – CH IT LEO – Prop: TRAMONTIN LORIS

LIBERA MASCHI

1° ECC CAC CACIB -CJ SPARROW SANATA AMBER – Prop: MARIOTTI PARDI FRANCESCA

2° ECC – AVALON TRISTAN – Prop: TERRENI PERLA

INTERMEDIA MASCHI

1° ECC R.CAC KING ARTHUR FRYLMA – Prop: BETTIN DANIELA

2° ECC NEVASTAR SALVADOR FOR ANNA & SERDGIO– Prop: LEVINI ANNA MARIA

RSR 1 MASCHI

N.AP – JOKER – Prop: KOHLSCHITTER LUCIA

APP – JOY – Prop: MANZI MARTA

N.APP – LEO – Prop: CAPELLI GIOVANNI

LIBERA FEMMINE

1°ECC CAC CACIB MARTINA – Prop: CARUSO CARMINE

2°ECC FRYLMA’S FAIRY MORGANA – Prop: BALDASSARRI ILENIA

FUORI CONC. FEMMINE

APP – MAYA – Prop: BELMONTE DAVIDE

SPITZ NANO (POMERANIA) DI TUTTI I COLORI

CACIB, BOB CH IT POM-PASSION LITTLE WAR MACHINE – Prop: FARINEA LAURA

CAC, CACIB, BOS – OF POMS FOREVER BEAUTIFUL GIULY – Prop: MASI CLAUDIO

CAC, R. CACIB CH INT STINGER IZ DONSKOY LIBERII – Prop: FABBRO GILBERTO

BOB GIO – MERRY POM ONE MORE LIGHT ARYA – Prop: MONTIS PAOLA

BOS GIO – PIPIKIN’S NP WHITE WONDER – Prop: RANDAZZO FRANCESCO

BOB JUN ANGEL OR DEVIL DEL REGNO DEGLI GNOMI – Prop: ZAHORULKO OKSANA

CAMPIONI MASCHI

1° ECC CACIB – CH IT POM-PASSION LITTLE WAR MACHINE – Prop: FARINEA LAURA

2° ECC – CH IT THE EMPIRE POMS LUTHER KING – Prop: MASI CLAUDIO

LIBERA MASCHI

1° ECC CAC R.CACIB- CH INT STINGER IZ DONSKOY LIBERII – Prop: FABBRO GILBERTO

2° R.CAC – CH INT DAN-STAR-KOM GARCI WINNER – Prop: IURATO SIMONETTA

3° ECC – POMSADMIRER’S PERFECT MOTIVATION – Prop: PIRAS FLORIA

4° ECC – AESTHETICS GOING TO WIN – Prop: CHIOCCA GIUSEPPE

ECC – HAYDEN LISTEN TO YOUR HEART BY SABINA – Prop: CARTURAN SONIA

ECC – LUSTY POM’S DON’T STOP THE TIME – Prop: MOSCHIN EMANUELA

ECC – OF POMS FOREVER TREVIS GO GO – Prop: CORDARO MELISSA

ECC – TYRION LANNISTER A LITTLE LION – Prop: GERMANO’ VALENTINA

ASS – CH INT THAI SILK TO HOT FOR LOVE – Prop: FABBRO GILBERTO

INTERMEDIA MASCHI

1° ECC – SUNORANGE FORTUNE FAVORS THE BRAVE – Prop: PAGANELLI RAFFAELLA

2° ECC – POMCHARM THE BEAUTY ATHOS – Prop: INGRASSIA VINCENZA

ASS – OF POMS FOREVER ITALIAN AMBASSATOR BUDDY – Prop: PERITI ANGELINA

ASS- OF POMS FOREVER LITTLE GLADIATOR FREDDY – Prop: CORDARO MELISSA

ASS- POM PRIDE NIKKO BURGEOIS. – Prop: LA BROCCA TIZIANA

GIOVANI MASCHI

1° ECC – PIPIKIN’S NP WHITE WONDER – Prop: RANDAZZO FRANCESCO

2° ECC – POMSMART ZEEN. – Prop: BASSO FEDERICA

3° ECC – IN TIME POMS CUTTING EDGE – Prop: MATTIA ALESSANDRO

4° ECC – LAYSAN DI DINASTIA IMPERIALE – Prop: KARASSEVA ANNA

ECC – MERRY POM TRUE LOVE OF BUDDY – Prop: MONTIS PAOLA

ECC – POMCHARM KING OF THE NIGHT PAKO – Prop: MANCARELLA MARIA CONCETTA

ECC- STARPOM SWEET TEDDY – Prop: MOSCHIN EMANUELA

ASS – DOUGLAS DEL REGNO DEGLI GNOMI – Prop: ZAHORULKO OKSANA

ASS – YES I CAN DEL REGNO DEGLI GNOMI – Prop: BERNARDI ANNA MARIA

JUNIORES MASCHI

1° M.P. – ANGEL OR DEVIL DEL REGNO DEGLI GNOMI – Prop: ZAHORULKO OKSANA

RSR 1 MASCHI

APP – SPRITZ – Prop: MARCHETTO PATRIZIA

FUORI CONC. MASCHI

ASS- POMCHARM CALVIN KLEIN – Prop: MANCARELLA MARIA CONCETTA

LIBERA FEMMINE

1° ECC – SOPHIE IZ ZAMKA GREMLINOV – Prop: RUSSO MAURIZIO

2° ECC – WONDERFUL DREAM OF LOVE – YUME’ – Prop: PIRAS FLORIA

3° ECC – FLY FANTASY GAVANNA – Prop: CAMPANIELLO STEFANIA

ASS – SOFT SMILE ELLADA – Prop: LA BROCCA TIZIANA

INTERMEDIA FEMMINE

1° ECC CAC CACIB – OF POMS FOREVER BEAUTIFUL GIULY – Prop: MASI CLAUDIO

2° R.CAC R.CACIB – ASLAN POMS LITLE JODIE – Prop: BUONANNO CASTIELLO MARIA CRISTINA

3° ECC – MERRY POM RED PRINCESS PHOEBE – Prop: MONTIS PAOLA

4° ECC – FUNNY FACE LIPSI – Prop: OTTOVEGGIO PAMELA

GIOVANI FEMMINE

1° ECC – MERRY POM ONE MORE LIGHT ARYA – Prop: MONTIS PAOLA

2° ECC – PLUMULES MARIA CALLAS – Prop: RUSSO CLAUDIA

3°ECC – VIZ-MARINE BELLE OF THE BALL – Prop: BASSO FEDERICA

4° ECC – GLORIA – Prop: CARUSO CARMINE

RSR 1 FEMMINE

APP – GIOIA – Prop: TALLINUCCI RICCARDO

Iscrizioni Newsletter
Sponsor
Farmina Food Villa Alberta Affittacamere