Get Adobe Flash player

Risultati 2020

RADUNO SPITZ CAGLIARI 22/02/2020

GIUDICE – MAURO MOSTURA (IT) 38

WOLFSPITZ

BOB GIO, BOB – HERCULES DEI LEONI NEL BOSCO – Prop: DESSI MARIE DOMINIQUE

GIOVANI MASCHI

1° ECC – HERCULES DEI LEONI NEL BOSCO – Prop: DESSI MARIE DOMINIQUE

SPITZ PICCOLO, ARANCIO, GRIGIO E ALTRI COLORI

BOB HILLSIDE RENDEZVOUS ERAGON – Prop: MARCELLI GIANFRANCO

CAC – MERRY POM KAL EL – Prop: MONTIS PAOLA

BOB GIO, BOS – AURORA DEI CONTI DI ACQUAVINTA – Prop: LA GUIDARA CLAUDIA GABRIELLA MILENA

CAMPIONI MASCHI

1° ECC – CH IT HILLSIDE RENDEZVOUS ERAGON – Prop: MARCELLI GIANFRANCO

LIBERA MASCHI

1° ECC CAC – MERRY POM KAL EL – Prop: MONTIS PAOLA

2° ECC – FLORYARTPOM’S ZEUS GOD OF THE SKY – Prop: CAMPO CRISTINA

GIOVANI FEMMINE

1° ECC – AURORA DEI CONTI DI ACQUAVINTA – Prop: LA GUIDARA CLAUDIA GABRIELLA MILENA

SPITZ NANO (POMERANIA) DI TUTTI I COLORI

BOB – CH IT OF POMS FOREVER BEAUTIFUL GIULY – Prop: MASI CLAUDIO

CACCH INT OF POMS FOREVER TREVIS GO GO – Prop: CORDARO MELISSA

CACOF POMS FOREVER PURFUME THE CLOE – Prop: PERITI ANGELINA

BOB GIO FLORYARTPOM’S SUPERSTAR ALVIN – Prop: PIRAS FLORIA

BOS GIO – MERRY POM PRINCESS LEILA – Prop: MONTIS PAOLA

BOB JUN ASLAN POMS QUEEN OF THE SUMMER – Prop: ALLEVAMENTO ASLAN POMS

BOB M-PUPFLORYARTPOM’S SKIPPER THE DOLL – Prop: PIRAS FLORIA

BOS M-PUPMERRY POM YOU ARE HAEVEN – Prop: MONTIS PAOLA

LIBERA MASCHI

1° ECC CAC CH INT OF POMS FOREVER TREVIS GO GO – Prop: CORDARO MELISSA

2° ECC – POMSADMIRER’S PERFECT MOTIVATION – Prop: PIRAS FLORIA

3° ECC – KALIDOU – Prop: CONFUORTI NICOLA

4° ECC – NEREO DEL POM ISLAND – Prop: GHINZANI MARTINA

ECC – MERRY POM STYLISHLY KEN – Prop: MONTIS PAOLA

INTERMEDIA MASCHI

1° ECC R.CAC – MICERINO STRONG – Prop: CONFUORTI NICOLA

2° ECC – ANGELS SHIMANI WINER CHAMPION – Prop: SAURO SIMONA

3° ECC – GRINCH DEL REGNO DEGLI GNOMI – Prop: SERRA MARIA IVANA

ASS – KIMMILOVE HANDSOME MAN YODA – Prop: BONETT SANDRO

GIOVANI MASCHI

1° ECC – FLORYARTPOM’S SUPERSTAR ALVIN – Prop: PIRAS FLORIA

2° ECC OF POMS FOREVER AVERELL DALTON – Prop: MASI CLAUDIO

3° ECC – DOMMARI DIOR – Prop: CAMPO CRISTINA

4° ECC – MERRY POM RULE THE WORLD GARY – Prop: MONTIS PAOLA

ECC – DIAMOND DEL REGNO DEGLI GNOMI – Prop: ZAHORULKO OKSANA

ECC MERRY POM BEST MADE COOPER – Prop: SECHI MARIA DOMENICA CATERINA

ECC – ROKER IZ SYTNOGO DVORA – Prop: GHIACCIO UGO

BABY MASCHI

1° M.P. – MERRY POM YOU ARE HAEVEN – Prop: MONTIS PAOLA

2° M.P. – OF POMS FOREVER BEAUTIFUL PICASSO – Prop: MASI CLAUDIO

RSR 1 MASCHI

APP – CHON – Prop: ZAZZU MARIA ELEONORA

CAMPIONI FEMMINE

1° ECC – CH IT OF POMS FOREVER BEAUTIFUL GIULY – Prop: MASI CLAUDIO

LIBERA FEMMINE

1° ECC CAC – OF POMS FOREVER PURFUME THE CLOE – Prop: PERITI ANGELINA

2° ECC R.CAC – ANGELS SHIMANI KAMILA – Prop: CAMPO CRISTINA

3° ECCMERRY POM LOVE SO SOFT KELLY – Prop: FLORIS SILVIA

4° ECC – SUMMER FLOWER – Prop: CONFUORTI NICOLA

INTERMEDIA FEMMINE

1° ECCHARIZMATICHNAYA MARI – Prop: ZANTE RITA

2° ECC – THE SHINING STARLET – Prop: ONOFRIO TIZIANA

3° ECC – CHANEL – Prop: SERRA MARIA IVANA

4° ECC – LUNA – Prop: SITZIA MONICA

GIOVANI FEMMINE

1° ECC – MERRY POM PRINCESS LEILA – Prop: MONTIS PAOLA

JUNIORES FEMMINE

1° M.P. – ASLAN POMS QUEEN OF THE SUMMER – Prop: ALLEVAMENTO ASLAN POMS

BABY FEMMINE

1° M.P. – FLORYARTPOM’S SKIPPER THE DOLL – Prop: PIRAS FLORIA

2° M.P. – LOLA – Prop: CAMMARATA ENRICO

3° P. – DORA – Prop: DEMONTIS MARCELLINA

      


RADUNO SPITZ AREZZO 08/02/2020

GIUDICEKUMPUMAKI VELI PEKKA (FI) 52

WOLFSPITZ

BOB JUNYOU ARE MY EVERYTHING DELLA GINEVRINA – Prop: GEMMI SERGIO

LIBERA MASCHI
1° MB – KANSAS DI DINASTIA IMPERIALE – Prop: SPINELLI IRENE

INTERMEDIA FEMMINE
ASS – ELEGANT SHARM ZHEMCHUZHINA FOR LA GINEVRINA – Prop: FALCINELLI CATERINA

JUNIORES FEMMINE
1° M.P – YOU ARE MY EVERYTHING DELLA GINEVRINA – Prop: GEMMI SERGIO

SPITZ MEDIO ARANCIO, GRIGIO E ALTRI COLORI

LIBERA MASCHI
B – MEPHISTOFELE – Prop: CELLI LEONARDO

SPITZ PICCOLO, BIANCO

RSR 1 F
APP – MIA – Prop: CIOFI OMBRETTA

SPITZ PICCOLO, ARANCIO, GRIGIO E ALTRI COLORI

BOB HILLSIDE RENDEZVOUS ERAGONProp: MARCELLI GIANFRANCO
BOS – CH IT GRAND IZ RUZY BRITNEY LA MENTHE – Prop: MOSKOVKO VIKTORIIA ANDRIYIVNA

CAMPIONI MASCHI

1° ECC – HILLSIDE RENDEZVOUS ERAGONProp: MARCELLI GIANFRANCO

LIBERA MASCHI

1° ECC – NEW LOOK DU DIAMANT D’OR – Prop: SZYMCZAK KÉVIN
2° MBGRAND IZ RUZY AVON ATTRACTION – Prop: MOSKOVKO VIKTORIIA ANDRIYIVNA
3° MBELVIS DEI LEONI NEL BOSCO – Prop: VISCARDI ELENA
BKING ARTHUR FRYLMA – Prop: BETTIN DANIELA

INTERMEDIA MASCHI

1° MB – MERRY POM KAL EL – Prop: MONTIS PAOLA

CAMPIONI FEMMINE

1° ECC – CH IT GRAND IZ RUZY BRITNEY LA MENTHE – Prop: MOSKOVKO VIKTORIIA ANDRIYIVNA

INTERMEDIA FEMMINE

1° MB – MAGDIORUS TSUNAMI – Prop: MOCHALOVA NATALIA

RSR 1 F

APP – PERLA – Prop: MARINELLI FEDERICA

SPITZ NANO (POMERANIA) DI TUTTI I COLORI

CAC, BOB – FOXLIGHT ONE-SHADE-OF-GOLD – Prop: PAGNIER LAURETTE
CAC, BOS – THAI SILK ULTIMATE STARBUCKS EXPERIENCE – Prop: MIRONENKO SVETLANA
BOB VET – THAI SILK UNIQUE PERSPECTIVE- Prop: MIRONENKO SVETLANA
BOB GIO – POMCHARM JOY OF THE SKY – Prop: PRISCO GIUSEPPE
BOB JUN DICKENS DEL REGNO DI SIMBA – Prop: GIULIANI RITA
BOS JUN – ASLAN POMS QUEEN OF THE SUMMER – Prop: ALLEVAMENTO ASLAN POMS
BOB M-PUP – VIVIEN – Prop: PIGNATELLI DANILA AZZURRA

CAMPIONI MASCHI

1° ECC – CH IT SUNORANGE FORTUNE FAVORS THE BRAVE – Prop: PAGANELLI RAFFAELLA
2° ECC – CH INT OF POMS FOREVER TREVIS GO GO – Prop: CORDARO MELISSA

LIBERA MASCHI

1° ECC CAC THAI SILK ULTIMATE STARBUCKS EXPERIENCE – Prop: MIRONENKO SVETLANA
2° ECC – CH INT HAYDEN LISTEN TO YOUR HEART BY SABINA – Prop: CARTURAN SONIA
3° ECC – MILORD THE LEGEND OF DRAGON – Prop: MANCO EMILIA
4° ECC – AESTHETICS GOING TO WIN – Prop: FERUGLIO FRANCESCA
ECC – IZUMRUDNY SVET CHRISTMAS – Prop: MOSKOVKO VIKTORIIA ANDRIYIVNA
ECC – NEREO DEL POM ISLAND – Prop: GHINZANI MARTINA
MB – PLUMULES CHEFREN- Prop: RUSSO CLAUDIA
ASS – SIMBA IZ KASKADA GREZ – Prop: GIULIANI RITA

INTERMEDIA MASCHI

1° ECC R.CAC – AYUKA’S POMS ASSAJE – Prop: BOCCHINO FABRIZIO
2° ECC – LYUBOV ANGELA UMKA – Prop: PELLEGRINI MARIA
3° ECC – MERRY POM STYLISHLY KEN – Prop: MONTIS PAOLA
4° ECC – KAPOOR KACHLI SHOW HIS BRAVERY – Prop: PETRUCCI ELENA
B – SUNRISE GOLD TAY RIN – Prop: PELLEGRINO NICOLETTA ROSSELLA

GIOVANI MASCHI

1° ECC – BELLISSIMO STAR HENRY HEY VEY – Prop: COSENZA GABRIELLA
2° ECC THAI SILK DIVINE MASTERPIECE – Prop: MIRONENKO SVETLANA
3° MB – HAMER BULL – Prop: PRISCO PATRIZIA
4° MB – RON – Prop: PIGNATELLI DANILA AZZURRA
B – MERRY POM RULE THE WORLD GARY – Prop: MONTIS PAOLA

JUNIORES MASCHI

1° M.P. – DICKENS DEL REGNO DI SIMBA – Prop: GIULIANI RITA
2° M.P – SO SWEET AND CUTE PRIMO BELLO – Prop: GRILLON EMILIE
3° M.P. – THAI SILK STANDING AVATION – Prop: MIRONENKO SVETLANA

BABY MASCHI

P. – MERRY POM ROEL FOR DEI LEONI NEL BOSCO – Prop: MONTIS PAOLA

VETERANI MASCHI

1° ECC – THAI SILK UNIQUE PERSPECTIVE- Prop: MIRONENKO SVETLANA

CAMPIONI FEMMINE

1° ECC – CONFETTI PREMIERA POLAND – Prop: MIRONENKO SVETLANA

LIBERA FEMMINE

1° ECC R.CAC – MAJESTY MUSIC ZHANI-SHA-DEN – Prop: PELLEGRINI MARIA
2° ECC – GIOIA – Prop: ZANFARDINO VINCENZO
ECCTHAI SILK LADY OF THE DYNASTY – Prop: MIRONENKO SVETLANA

INTERMEDIA FEMMINE

1° ECC CAC FOXLIGHT ONE-SHADE-OF-GOLD – Prop: PAGNIER LAURETTE
2° ECC – MERRY POM LOVE SO SOFT KELLY – Prop: FLORIS SILVIA

GIOVANI FEMMINE

1° ECC – POMCHARM JOY OF THE SKY – Prop: PRISCO GIUSEPPE
2° ECC – AVANKO VICTORY KESSI – Prop: MOSKOVKO VIKTORIIA ANDRIYIVNA
3° ECC – TEQUILA BOOM BOOM – Prop: PELLEGRINI MARIA
4° ECC – MERRY POM PRINCESS LEILA – Prop: MONTIS PAOLA

JUNIORES FEMMINE

1° M.P. – ASLAN POMS QUEEN OF THE SUMMER – Prop: ALLEVAMENTO ASLAN POMS

BABY FEMMINE

1° M.P. – VIVIEN – Prop: PIGNATELLI DANILA AZZURRA
2° M.P. – FENICE DEL REGNO DI SIMBA – Prop: GIULIANI RITA

 


SPECIALE SPITZ PADOVA 11/01/2020

GIUDICE – KOROSEC MAJA (SLO) 26

WOLFSPITZ
CACIB, BOB – CH IT BIL’KIS SEREBRISTOE SIYANIE – Prop: COSACCO RAFFAELE
CAMPIONI MASCHI
1° MB – CH IT ECTOR KEES OF THE SPRING – Prop: SANTAERA GIUSEPPINA
CAMPIONI FEMMINE
1° ECC CACIB – CH IT BIL’KIS SEREBRISTOE SIYANIE – Prop: COSACCO RAFFAELE
LIBERA FEMMINE
1° MB – CHIEKO DEI LEONI NEL BOSCO – Prop: BEDIN ENRICO

SPITZ MEDIO ARANCIO, GRIGIO E ALTRI COLORI
RSR 1 MASCHI
APP – TRUDI Prop: DI PATRIZI GIULIA

SPITZ PICCOLO, ARANCIO, GRIGIO E ALTRI COLORI
CAC, CACIB, BOB ELVIS DEI LEONI NEL BOSCO – Prop: VISCARDI ELENA
BOB GIO, BOS – LOLLO DEI LEONI NEL BOSCO – Prop: BEDIN ENRICO
BOS GIO – VIS MAIOR DANUBE DWARF – Prop: VISCARDI ELENA
LIBERA MASCHI
1° ECC CAC CACIB – ELVIS DEI LEONI NEL BOSCO – Prop: VISCARDI ELENA
2° ECC R.CAC R.CACIB – UPSTART FORA SUMMER PROMISE – Prop: ZANUTTA DAVID
3° ECCGRAND IZ RUZY AVON ATTRACTION Prop: MOSKOVKO VIKTORIIA ANDRIYIVNA
4° ECC – KING ARTHUR FRYLMA – Prop: BETTIN DANIELA
ECC – JOY – Prop: MANZI MARTA
ASS – NEW-POM-SHIRE CHIRFUL BROOK – Prop: SCALZOTTO SIBILLA
GIOVANI MASCHI
1° ECC – VIS MAIOR DANUBE DWARF – Prop: VISCARDI ELENA
FUORI CONC. MASCHI
CAMBIO TAGLIA PICCOLO A NANO – JOJO – Prop: FERRARI LARA
GIOVANI FEMMINE
1° ECC – LOLLO DEI LEONI NEL BOSCO – Prop: BEDIN ENRICO

SPITZ NANO (POMERANIA) DI TUTTI I COLORI
BOB GIO, BOB – WINTER SOLDIER – Prop: PASI MANUELA
CAC,CACIB, BOS SOPHIE IZ ZAMKA GREMLINOV – Prop: RUSSO MAURIZIO
CAC, CACIB – AESTHETICS GOING TO WIN – Prop: FERUGLIO FRANCESCA
BOB JUNLORD BYRON DEL REGNO DEGLI GNOMI – Prop: NANNUCCI ILARIA
BOS JUN – AVANKO VICTORY KESSI – Prop: MOSKOVKO VIKTORIIA ANDRIYIVNA
LIBERA MASCHI
1° ECC CAC CACIB – AESTHETICS GOING TO WIN – Prop: FERUGLIO FRANCESCA
2° ECC R.CAC R.CACIB – CH INT HAYDEN LISTEN TO YOUR HEART BY SABINA – Prop: CARTURAN SONIA
3° ECC – POMSMART ZEEN – Prop: BASSO FEDERICA
4° ECC – IZUMRUDNY SVET CHRISTMAS – Prop: MOSKOVKO VIKTORIIA ANDRIYIVNA
ECC – PLUMULES CHEFREN – Prop: RUSSO CLAUDIA
GIOVANI MASCHI
1° ECC – WINTER SOLDIER – Prop: PASI MANUELA
2° ECC – OF POMS FOREVER OF POMS FOREVER PERFECT SYMPHONY – Prop: MASI CLAUDIO
JUNIORES MASCHI
1° M.P. – LORD BYRON DEL REGNO DEGLI GNOMI – Prop: NANNUCCI ILARIA
LIBERA FEMMINE
1° ECC CAC CACIB – SOPHIE IZ ZAMKA GREMLINOV – Prop: RUSSO MAURIZIO
2° ECC – CH INT S’AGAPÒ HOPEFUL HOPIE – Prop: PASI MANUELA
INTERMEDIA FEMMINE
1° ECC R.CAC R.CACIB – VIZ-MARINE BELLE OF THE BALL – Prop: BASSO FEDERICA
JUNIORES FEMMINE
1° M.P. – AVANKO VICTORY KESSI – Prop: MOSKOVKO VIKTORIIA ANDRIYIVNA
2° M.P. – OLD COLOUR’S CIANCIULLA’S EVITA PERON – Prop: OLD COLOUR’S DI MAZZOLDI FAUSTO, FANCIULLI SILVIA E CRISTINA

 

Iscrizioni Newsletter
Sponsor
Farmina Food Villa Alberta Affittacamere