Get Adobe Flash player

Risultati 2014

 

MILANO 12.01.2014

Giudice S. Pagani (I)

Iscritti: 35

WOLF SPITZ

CAMPIONI FEMMINE

Ecc. 1 – Cacib – BOB – Mata Hari – Propr. Spinelli

INTERMEDIA FEMMINE

Ecc. 1 – CAC – R.CACIB – Leazehond Stardance – Propr. A.. Del Monte Dragnone

JUNIORES FEMMINE

MP 1 – MJ – Asia – Propr. Camporini

SPITZ MEDIO Arancio, Grigio o altri colori

LIBERA MASCHI

Ecc. 1 – CAC – CACIB – BOB – Cleo – Propr. Cefeo

SPITZ PICCOLO Bianco

INTERMEDIA FEMMINE

1 Ecc. – CAC – CACIB – BOB – Habby des Jardins de l’Atlantique – Propr. Mazzalovo

SPITZ PICCOLO Nero o Marrone

LIBERA FEMMINE

1 Ecc. – CAC – CACIB – BOB – Trilly del Sol Levante – Propr. Franzini

JUNIORES FEMMINE

1 MP – MJ – Black Side of the Moon del Sol Levante – Propr. Franzini

2 MP – Black Side of Venus del Sol Levante – Propr. Franzini

SPITZ PICCOLO Arancio, Grigio o altri Colori

CAMPIONI MASCHI

1 Ecc. R.CACIB – Wildfire – Propr. Masola

LIBERA MASCHI

1 Ecc. – CAC – CACIB – Cumbredecan Silver – Propr. Cals Carrion

2 Ecc. – Dik – Propr. Vittadello

3 MB – Cumbredecan Tillymivida Athos – Propr. Pacchiana

INTERMEDIA MASCHI

1 Ecc. R.CAC – Caneden Houston We’ve Got a Problem – Propr. Martres-Carre

GIOVANI MASCHI

1 Ecc. MG – Hillside Rendezvous Duca – Propr. Salerno

FUORI CONCORSO

Brio – Propr. Vittadello

LIBERA FEMMINE

1 Ecc. – Celtic Legend du Panache d’Or – Propr. Martres-Carre

2 Ecc. Maia – Propr. Pesenti

INTERMEDIA FEMMINE

1 Ecc. – CAC – CACIB – BOB – Caneden Have an Argument – Propr. Martres-Carre

SPITZ NANO – POMERANIA

CAMPIONI MASCHI

1. Ecc. CACIB – BOB – Fon’s Flying Prince to Thai Silk – Propr. Mironenko

LIBERA MASCHI

1 Ecc. CAC – R.CACIB – Mythical Playboy King – Propr. Lo Monaco

2 Ecc. – R.CAC – De Gadel Sol Andaluz – Propr. Pintus

3 Ecc. – Vitorio Rossi Chak Chak – Propr. Persico

ASSENTE – Top Black Wesselton – Propr. Pacchiana

ASSENTE – Of Pom’s Forever Black- Drago – Propr. Masi

GIOVANI MASCHI

1 Ecc. MG – Stardust Kelly’s Dexter – Propr. Bucalossi

JUNIORES MASCHI

1 MP – MJ – Angel Choky Winnie Pinkletink Swiss Chocolate – Propr. Pola Roat

LIBERA FEMMINE

1 Ecc. – CAC – CACIB – Callevys Without a Trance – Propr. Nilsson

2 Ecc. R.CAC – R.CACIB – Pomstyle Estee Lauder – Propr. Micciché

3 Ecc. Cumbredecan Nataly – Propr. Cals Carrion

4 Ecc. – Sibilla – Propr. Karasseva

INTERMEDIA FEMMINE

1 Ecc. – Fine Pom Lady Winter – Propr. Zahorulko

GIOVANI FEMMINE

1 Ecc. – Thai Silk Next Eclipse of the Hearth – Propr. Farinea

2 Ecc. – Thai Silk Muse of my Artwork – Propr. Martres-Carre

JUNIORES FEMMINE

ASSENTE – Thai Silk Right Now New Star Hloya – Propr. Adriyanova

FUORI CONCORSO

ASSENTE – Minù – Propr. Bodo

GROSSETO RADUNO 26.04.2014

Giudice N. Nekrosiene (LIT)

Iscritti: 48

WOLFSPITZ

MASCHI CAMPIONI

1 ECC. M.M.- BOB – BIS – PRELUDE TO A KISS – Propr. Menicori

INTERMEDIA MASCHI

1 ECC. – Owen – Propr. Tranquilli

GIOVANI MASCHI

1 ECC. – MG – Zaffiro Vietnamitta – Propr. Vattimo

YUNIORES MASCHI

1 MP – Puur Magie V.Kees Vit de Polderis – Propr. Spinelli

BABY MASCHI

1MP – Blessed to Dare From Lavendermist Meadow- Propr. Kirshina

CAMPIONI FEMMINE

1 ECC. MF – MATA ARI – Propr. Spinelli

LIBERA FEMMINE

1 ECC. – Leazehond Stardance – Propr. Righetti/Rossi

2 MB – Mimosa Pudica – Propr. Tranquilli

INTERMEDIA FEMMINE

1 ECC. CAC – UTOPIA ANARCHICA – Propr. Menicori

BABY FEMMINE

1 MP – Esotica Theda – Propr. Menicori

SPITZ MEDIO Arancio, Grigio o altri colori

LIBERA FEMMINE

1 ECC. CAC – BOB – DIVA AT CANEDEN – Propr. Martres-Carre

SPITZ PICCOLO Nero o Marrone

GIOVANI FEMMINE

1 ECC – Black Side of the Moon del Sol Levante – Propr. Franzini

2 MB – Black Side of Venus del Sol Levante – Propr. Franzini

SPITZ PICCOLO Arancio, Grigio o altri colori

LIBERA MASCHI

1 ECC. Ris.Cac – Caneden Houston We’ve Got a Problem – Propr. Martres-Carre

2 ECC – Ringo – Propr. Bettin

3 ECC – Arthur-Rufus – Propr. Zanutta

INTERMEDIA MASCHI

1 ECC – CAC- BOB – ROYAL HINES ROTER SHTERN – Propr. Zanutta

2 ECC – Rolex – Propr. Mariotti Pardi

GIOVANI MASCHI

1 ECC. – Gary Cooper della Gaiola – Propr. Schmidt

2 ECC. – Jhon Wayne della Gaiola – Propr. Schmidt

3 MB – Idaho Yankee du Panache d’or – Propr. Martres Carre

ASSENTE – Dragon Dark – Propr. Spinelli

VETERANI MASCHI

1 ECC. Leon – Propr. Spinelli

BABY MASCHI

1 MP – Irwing de la Source des Volcans – Propr. Martres Carre

CAMPIONI FEMMINE

1 ECC.-MF- Yes We Can Von Ollis Hof – Propr. Terreni

2 MB – Offshores Charlotte- Propr. Spinelli

LIBERA FEMMINE

1 ECC-CAC- CANEDEN HAVE AN ARGUMENT- Propr. Matres Carre

2 ECC – Sasha – Propr. Baldassarri

INTERMEDIA FEMMINE

1 ECC- Mafalda – Propr. Crepaldi-Masiero

GIOVANI FEMMINE

1 MB – Sissy – Propr. Crepaldi-Masiero

SPITZ NANO Tutti Colori (Pomerania)

CAMPIONI MASCHI

1 ECC.- BOB -RIS. BIS – SIMVOLGODA ALEXSANDRIT – Propr. Gorlova

2 MB – Annamarta Pom’s Artur Junior – Propr. Silvestri

LIBERA MASCHI

1 ECC.- CAC- DE GADEL SOL ANDALUZ – Propr. Pintus

2 ECC. Of Pom’s Forever Biagio – Propr. Periti

3 MB – Stardust Kelly Etoo – Propr. Donati

NON QUALIFICATO – Fuzzy of Marinshar – Propr. Mariotti Pardi

GIOVANI MASCHI

1 ECC.- Incantesimo – Susan

LIBERA FEMMINE

1 ECC.- CAC- MF – UP START FORA GRANDIOSA- Propr. Titarenko

2 ECC. – Of Pom’s Forever Perla Nera – Propr. Multineddu

INTERMEDIA FEMMINE

1 ECC.- Finepom Lady Winter – Propr. Zahorulko

2 MB- Midnight Music Sweet And Sugar – Propr. Martres Carre

GIOVANI FEMMINE

1 ECC – Stardust Kelly Chantal – Propr. Carone

2 ECC – Thai Silk Muse of my Artwork for Caneden- Propr. Martres Carre

JUNIORES FEMMINE

1 MP – Thai Silk Elisabeth Queen of Russia – Propr. Martres Carre

BABY FEMMINE

1 MP – Moonlight Shadow – Propr. Pintus

2 MP – Annamarta Pom’s Indian – Propr. Silvestri

3 MP – Golden Flame – Propr. Artuso

4 MP – Annamarta Pom’s Guendalina – Propr. Silvestri

BIS BABY

SPITZ NANO: INCANTESIMO

BIS JUNIORES

WOLF: PUUR MAGIE V.KEES VIT DE POLDERIS

BIS GIOVANI

1*WOLF: ZAFFIRO VIETNAMITA

2° POM: STARDUST KELLY CHANTAL

BIS

1° WOLF: PRELUDE TU A KISS

2° POM: SIMVOLGODA ALEXSANDRIT

3° PICC.SPITZ: ROYAL HINES ROTER SHTERN

PALERMO 08.06.2014

Giudice R. Oliveira (P)

Iscritti 14

WOLFSPITZ

MASCHI GIOVANI

1 ECC – BOB – JOFRE’ DELL’ISOLA DI MARNAD – Propr. Guglielmino

SPITZ PICCOLO A/G E AC

INTERMEDIA MASCHI

1 ECC.- BOB – HILLSIDE RENDEZVOUS DUCA – Propr. Salerno

SPITZ NANO TUTTI COLORI (POMERANIA)

CAMPIONI MASCHI

1 ECC – CACIB – BOB – UPSTART FORA SU BRUSH – Propr. Gentili

LIBERA MASCHI

1 ECC – CAC- Ris.CACIB – KONNOR WITH THE TOP SECRET – Propr. Guglielmino

2 ECC. Ris. Cac – OF POMFOREVER BIAGIO – Propr. Periti

LIBERA FEMMINE

1 ECC.- CAC- CACIB-BOS – OF POM FOREVER PERLA NERA – Propr. Multineddu

2 ECC.- Ris.Cac- Ris. Cacib- POMSTYLE HIGH HOPS – Propr. Miccichè

3 ECC.- BON-CHANTERELLE ANABEL – Propr. Rossito

4 ECC.- HARRACADABRAS AMY – Propr. Cannizzo

ASSENTE – ONYXIZ ZAMKA GREMLINOV– Propr. Gromova

GIOVANI FEMMINE

1 ECC.- PETERLINE TOY GIPSY ROSE – Propr. Rossitto

2 ECC.- QUEEN OF THE MOON – Propr. Sitzia

3 – SIRIA – Propr. Oliveri

ROMA 21.09.2014

Giudice Rita Kadike Shadina

Iscritti 32

WOLFSPITZ

CAMPIONI MASCHI

1° ECC. – CACIB -BOS – ALL THE THING YOU ARE – Propr. Menicori

LIBERA MASCHI

1° ECC. – R.CAC – GINTARE’S EUROPEISKU STIL – Propr. Cosacco

ASSENTE – OWEN – Propr. Tranquilli

INTERMEDIA MASCHI

1° CAC- R.CACIB – MICHAIL BAKUNIN – Propr. Mariani

GIOVANI MASCHI

1° ECC – MG – PUUR MAGIE V.KEES UIT DE POLDERIS – Propr. Spinelli

MB – GAURUOTIS BIANCOSPINO – Propr. Cosacco

ASSENTE – ZAFFIRO VIETNAMITA – Propr. Vattimo

LIBERA FEMMINE

1° ECC – MIMOSA PUDICA – Propr. Tranquilli

INTERMEDIA FEMMINE

1° ECC. – CAC-CACIB -BOB-UTOPIA ANARCHICA – Propr. Menicori

GIOVANI FEMMINE

1° ECC. – ALPIYSKAYA BALLADA – Propr. Cosacco

ASSENTE – ESOTICA THEDA – Propr. Menicori

SPITZ PICCOLO A/G/ AC

LIBERA MASCHI

1° ECC. – CAC – CCACIB – BOB – CRAZY DIAMOND OF MARINSHAR – Propr. Filippo

2° ECC. – R.CAC- R.CACIB – HILLSIDE RENDEZ VOUS DUCA – Propr. Salerno

ROLEX OF MARINSHAR – Propr. Mariotti Pardi

LIBERA FEMMINE

ASSENTE – SASHA – Propr. Baldassarri

SPITZ NANO TUTTI COLOTI – POMERANIA

LIBERA MASCHI

1° ECC. – CAC – CACIB – BOB – OF POM’S FOREVER BLACK DRAGON – Propr. Masi

2° ECC – THAI SILK ALWAYS AND FOREVER – Propr. Thio

3°ECC. – KONNOR WITH THE TOP SECRET – Propr. All. Isola di Marnad

4° ECC. – JENUWANE PHOTO IMAGE – Propr. Pazzienza

MB – STARDUST KELLY’S DEXTER – Propr. Bucalossi

MB DE GADEL SOL ANDALUZ – Propr. Pintus

ASSENTE – BRAVOS’ ALL OR NOTHING – Propr. Novikova

ASSENTE – OF POM’S FOREVER SUPERMAN – Propr. Paganelli

GIOVANI MASCHI

1° ECC. – MG – BRAVO’S AMERICAN IDOL PARTI – Propr. Novikova

2° MB – OF POM’S FOREVER JIGEN – Propr. Paganelli

LIBERA FEMMINE

1° ECC. – CAC – CACIB -BOS – THAI SILK LITTLE CRAZY THING CALLED LOVE – Propr. Mironenko

2° ECC. – R.CAC – R.CACIB – SUNSHINE ON THE RAINBOW – Propr. Negro

3° ECC. – STARDUST KELLY’S CHANTAL – Propr. Carone

4° ECC. – POMSTYLE ESTEE LAUDER – Propr. Miccichè

GIOVANI FEMMINE

1° ECC. – MARGOT FLIS DEL REGNO DEGLI GNOMI – Propr. Manco

2° ECC. – PEARL OF THE NIGHT – Propr. Artuso

MB – GOLDEN FLAME – Propr. Artuso

CAMPIONATO SOCIALE CREMONA 2014

Giudice M. Poggesi (I)

Iscritti: 53

WOLF SPITZ

CAMPIONI MASCHI

1 Ecc. – Prelude tu a Kiss – Propr. Menicori

INTERMEDIA MASCHI

1 Ecc. – CAC – BOB – ANTONIO FLORO FLORES – Propr. Gemmi

GIOVANI MASCHI

1 Ecc. – MG – BLESSED TO DARE FROM LAVENDERMIST MEADOW – Propr. Righetti/Rossi

CAMPIONI FEMMINE

1 Ecc. – Rapsodia in Blue – Propr. Menicori

LIBERA FEMMINE

1 Ecc. – Leazehond Stardance – Propr. Righetti/Rossi

Assente – Utopia Anarchica – Propr. Menicori

INTERMEDIA FEMMINE

1 Ecc. – CAC – DEBORAH COMPAGNONI – Propr. Falcinelli

GIOVANI FEMMINE

1 Ecc. – Esotica Theda – Propr. Minicori

SPITZ MEDIO Arancio, Grigio o altri colori

CAMPIONI FEMMINE

1 Ecc. . BOB – DIVA AT CANEDEN – Propr. Carre

SPITZ PICCOLO BIANCO

CAMPIONI FEMMINE

1 Ecc. BOB – HABBY DES JARDINS DEL’ATLANTIQUE – Propr. Mazzalovo

SPITZ PICCOLO Nero o Marrone

GIOVANI MASCHI

1 Ecc. MG – MM – LUPIN VII DEL CANTICO DELLE CREATURE – Propr. Bonera

CAMPIONI FEMMINE

1 Ecc. BOB – TRILLY DEL SOL LEVANTE – Propr. Franzini

INTERMEDIA FEMMINE

1 Ecc. -CAC – BLACK SIDE OF THE MOON DEL SOL LEVANTE – Propr. Franzini

JUNIORES FEMMINE

1 MP – MJ – Tinkerbell Vanilla Cupcake – Propr. Franzini

SPITZ PICCOLO Arancio, Grigio o altri colori

LIBERA MASCHI

1 Ecc. CAC – BOB – CANEDEN HOUSTON WE’VE GOT A PROBLEM – Propr. Carre

2 Ecc. – Royal Hines Roter Shtern – Propr. Zanutta

3 Ecc. – Artuhur Rufus – Propr. Zanutta

4 Ecc. – Cumbre de Can Tilly Mi Vida Atos – Propr. Pacchiana

MB – Zeus – Propr. Vaccario

INTERMEDIA MASCHI

1 Ecc. R.CAC – Idaho Yankee du Panache d’or – Propr. Carre

GIOVANI MASCHI

1 Ecc. – MG – IRWING DE LA SOURCE DES VULCANS – Propr. Carre

2 Ecc. – L’incredibile Hulk della Siby – Propr. Scalzotto

JUNIORES MASCHI

1 MP – MJ – Showin’s The Great Wolf for Caneden – Propr. Carre

PUPPY MASCHI

1 MP – Caneden James Bond 007 – Propr. Carre

2 MP – L’incredibile Hulk Junior – Propr. Centonze

LIBERA FEMMINE

1 Ecc. CAC – MAFALDA – Propr. Crepaldi/Masiero

2 Ecc. – R.CAC – Kora – Propr. Martina

3 Ecc. – Mai – Propr. Pesenti

INTERMEDIA FEMMINE

1 Ecc. – Sissy – Propr. Crepaldi/Masiero

JUNIORES FEMMINE

1 MP – Doremi Symphony Explosion – Propr. Franzini

2 MP – Showin’s Queen of Wolves at Caneden – Propr. Carre

PUPPY FEMMINE

1 MP – MP – Caneden Just Because I Am – Propr. Carre

2 MP – Apple’s Angel My Fair Lady – Propr. Crepaldi/Masiero

3 MP – Apple’s Angel Colazione da Tiffany – Propr. Crepladi/Masiero

4 MP – Crystal Fox Daria – Propr. Todorova

SPITZ NANO Tutti colori – POMERANIA

CAMPIONI MASCHI

1 Ecc. – Mythical Playboy King – Propr. Lo Monaco

LIBERA MASCHI

1 Ecc. CAC – THAI SILK MELODICAL HEART – Propr. Gambasin

2 Ecc. R.CAC – Stardust Kelly’s Dexter – Propr. Bucalossi

3 Ecc. – Of Poms Forever Black-Dragon – Propr. Masi

4 Ecc. – Of Poms Forever Superman – Propr. Paganelli

INTERMEDIA MASCHI

1 Ecc. – Angel Choky Winnie Pinkletink Swiss Chocolate – Propr. Pola Roat

GIOVANI MASCHI

1 Ecc. – MG – POM-PASSION DREAM CATCHERS – Propr. Gambasin

Assente – Of Poms Forever Goemon – Propr. Periti

JUNIORES MASCHI

1 MP – MJ – Arthur – Propr. Karasseva

2 MP – Imperian Net Love to Win – Propr. Ingrassia

Assente – Smack del Regno degli Gnomi – Propr. Zahorulko

R.S.R. MASCHIO

Spritz – Propr. Manzi

LIBERA FEMMINE

1 Ecc. R.CAC – Stardust Kelly’s Chantal – Propr. Carone

2 Ecc. – Sibilla – Propr. Karasseva

Assente – f Poms Forever Perla Nera – Propr. Multineddu

INTERMEDIA FEMMINE

1 Ecc. – CAC – THAI SILK NEXT ECLIPSE OF THE HEART – Propr. Farinea

GIOVANI FEMMINE

1 Ecc. – Olimpia _ Propr. Karasseva

JUNIORES FEMMINE

1 MP – Yantarnoe Sokrovishe Impire – Propr. Cah

PREMI

BOB WOLF

BOB MEDI

BOB PICCOLI A/G

BOB PICCOLI NERI

BOB POM

BIS BABY

BIS JUNIORES

BIS GIOVANI

B.I.S.

FOTO DI GRUPPO

 

Iscrizioni Newsletter
Sponsor
Farmina Food Villa Alberta Affittacamere