Get Adobe Flash player

Risultati 2016

Raduno Speciale Spitz 29/10/2016

Busto Arsizio (Varese)

Giudice Honkanen Kirsi(FIN)

WOLFSPITZ

MASCHI CAMPIONI

1° BOB – CH.Puur Magie V. Kees Uit De Polder’s – Prop. Irene Spinelli

2° MB – CH. Gintares’s Evropeiskij Stil – All.To Kees Of The Spring

MASCHI LIBERA

1° MB – Blessed To Amaze From Lavendermist Meadow – Prop. Lorena Barbaric

MASCHI INTERMEDIA

1° Ecc. CAC – Ascanio – Prop. Giovanna Cancanelli

MASCHI GIOVANI

1° Ecc. Miglior Giovane – Willy Hamster – Prop. Zago Stefano

2° MB – Black Stone Fabulous – Prop. Monia Bertoletti

MASCHI JUNIORES

1° MP – Ice Cream Del Monte Dragone – Prop. Cristina Malaspina

FEMMINE CAMPIONI

CH Grace May – Prop. Irene Spinelli (assente)

FEMMINE GIOVANI

1° Ecc. – Brina Kees Of The Spring – Prop. All.To Kees Of The Spring

2° MB – Ratatouille Vidjis Pride – Davide Turati

FEMMINE JUNIORES
1° MP – Bil’ Kis Serebristoe Siyanie – Prop. All.To Kees Of The Spring

SPITZ GRANDE BIANCO

FEMMINE LIBERA

1° MB Alena De L’Etoile De Neige – Prop. All.Stahli Sarah

2° B Auriga-Alena Vom Alpenspitz – Prop.Waltraud Stahli

SPITZ MEDIO M/N

FEMMINE LIBERA

1° Ecc.Tinkerbell Vanilla Cupcake – Prop. Franzini Vanessa

SPITZ PICCOLO BIANCO

FEMMINE INTERMEDIA

1° Ecc. CAC Sweet Violet The White Blossom – Prop.

All.To Mazzalovo Ornella

SPITZ PICCOLO M/N

MASCHI LIBERA

1° Ecc. Libernium Malu – Prop. Barbaric Lorena

MACHI GIOVANI

1° MB Woody Barbaric Lorena

FEMMINE CAMPIONI

1° Ecc. CH Black Side Of The Moon Del Sol Levante –

Prop. Franzini Vanessa

2° Ecc. CH Trilly Del Sol Levante – Prop. Franzini Vanessa

FEMMINE LIBERA

1° Ecc. CAC-BOB Manzamas Don’t ask Dont’t Tell -Prop. Bjork Pia

FEMMINE GIOVANI

1° MB Wendy – Prop.ALL. Barbaric Lorena

FEMMINE FUORI CONCORSO

Black Side Of Venus Del Sol Levante -Prop. Franzini Vanessa

SPITZ PICCOLO ARANCIO, GRIGIO O ALTRI COLORI

MASCHI INTERMEDIA

1° MB – Avalon Tristan – Prop. Perla terreni

2° MB – Empire’s Spitz Night’s Watch Jon Snow – Prop.

David Zanutta

3° MB – PO VD Hillb – Lorena Barbaric

MASCHI GIOVANI

1° Ecc. BOB Migliore Giovane – Brillian Gift Iz Grada Kateriny –

Prop. All.To Apple’s Angel

FEMMINE CAMPIONE

1° Ecc. – CH Yes We Can Von Ollis Hof – Prop. Perla Terreni

2° Ecc. – CH Dilinaroyal Longan – Prop. Francesca Mariotti Pardi

FEMMINE LIBERA

1° Ecc. – Manzama S I Am Coming Out – Prop. Franzi Scheuber

2° Ecc. – Doremi Symphony Explosion – Prop. Vanessa Franzini

3° Ecc. – Maia – Carmelina Pesenti

4° Ecc. – Apple’s Angel My Fair Lady – Prop. All.To Apple’s Angel

FEMMINE GIOVANI

Bo Derek Della Gaiola – Prop. Christa Schmidt – Assente

SPITZ NANO DI TUTTI I COLORI (POMERANIA)

MASCHI LIBERA

1° Ecc.RCAC – Aen Sof Supremus – Prop. Natalia Tcaci

2° Ecc. – Nortram Of True Victoria FCI – Prop. Paola Varisco

3° Ecc. – Of Poms Forever Jiigen – Prop. Raffaella Paganelli

Ecc. – Pom-Passion Dream Catchers – Prop. Carla Gambasin

Ecc. – Pom-Passion Red Bull – Prop. Paola Montis

Ecc. – Angel Choky Winnie PinkletinkSuisse – Prop. Adele Roat Jole

Ecc. – Connor – Prop. Giulia Maiolino

MB – Trudy – Prop. Valentina Germanò

MASCHI INTERMEDIA

1° Ecc. – CAC BOB – Thai Silk Standt By Me – Prop. Carla Gambasin

2° Ecc. – Florence San Marina Respect For All The World –

Prop. Ciro di pietro

Eddi – Prop. Monica Veccia – Assente

MASCHI GIOVANI

1° Ecc. – Yantarnoe Sokrvishe Sheridan’s – All.To Del Piccolo Amico

2° Ecc. – The King White Angelcolor Cloud Eribuni – Prop. Adele Roat Jole

3° MB – Arthur Wolf Handy Faithful Heart – Prop. Adele Roat Jole

MASCHI JUNIORES

1° MP – Tyrion Lannister A Little Lion – Prop. Valentina Germanò

2° MP – Barney Bear Iz Zamka Gremlinov – Prop. Rosa Anna Maria

FEMMINE LIBERA

1° Ecc. – Merrypom Unchained Melody – Prop. Paola Montis

2° Ecc. – TSA TSA Detta Sophie – Prop. Rosa Anna Maria

FEMMINE INTERMEDIA

1° Ecc. CAC – Sweet Airen Baily Apple – Prop. Ellina Mayer

2° Ecc. – Alba Di Casa Micocci – Prop. All.To Del Piccolo Amico

FEMMINE GIOVANI

1° Ecc. Miglior Giovane – Katana – Prop. Evgheni Tcaci

FEMMINE JUNIORES

Delia Di Dinastia Imperiale – Prop. Anna Karasseva – Assente

FEMMINE BABY

Wonderful Lady – Prop. Paola Varisco – Assente

La proclamazione dei campioni sociali verrà effettuata

a Grosseto il primo Maggio 2017 in occasione dell’assemblea Nazionale C.I.S.

BIS:

1° Thai Silk Standt By Me – Prop. All.to Pom-Passion di Carla Gambasin

2° CH Purr Magie V. Kees Uit De Polders . Prop. All.to Dei Leoni Nel Bosco di Irene Spinelli

3° Brillian Gift Iz Grada Kateriny – Prop. All.to Apple’s Angel di Simonetta Crepaldi

BIS Giovani:

1° Brillian Gift Iz Grada Kateriny – Prop. All.to Apple’s Angel di Simonetta Crepaldi

2° Willy Hamster – Prop. Stefano Zago

3° Katana – Prop. Evgheni Tcaci

BIS Juniores:

1° Bil’Kis Serebristoe Siyanie – Prop. All.to Kees Of The Spring di Raffaele Cosacco

2° Tyrion Lannister a Little Lion – Prop. Valentina Germanò

COPPIE e GRUPPI Prop. All.to Kees Of The Spring di Raffaele Cosacco

foto_di_rito_2 foto_di_rito1 premi premio-al-giudicebis bis_giovani bis_juniores bob_nani bob_piccoli bob_piccoli_n-m bob_wolfspitz gruppo  14956397_1300364603346973_3822279504547887034_n bob_piccoli_bianchi coppie

RADUNO GROSSETO 30.04.16

Giudice Manola Poggesi (I)

Iscritti 37

WOLFSPITZ

CAMPIONI MASCHI

1 Ecc. – Almaznyi Istochnik Gorodskoy Pizhon – Propr. Karasseva

LIBERA MASCHI

1 Ecc. – CAC – BOS – ALEX KISS – Propr. Buono

2 Ecc. – Ascanio – Propr. Cancamelli

GIOVANI MASCHI

1 Ecc. – MG – JUAN – Propr. Tranquilli

2 Ecc. – Gonzalo – Propr. Tranquilli

INTERMEDIA FEMMINE

1Ecc. – CAC – BOB – GRACE MAY – Propr. Spinelli

GIOVANI FEMMINE

1 Ecc. – Marble Melody – Propr. Cacio

JUNIORES FEMMINE

1 MP – MJ – Samkees Royal Flash – Propr. Cosacco

SPITZ PICCOLO NERO O MARRONE

LIBERA FEMMINE

1 Ecc. – Black Side of The Moon del Sol Levante – Propr. Franzini

FUORI CONCORSO (SPITZ MEDIO) – Tinkerbell vanilla cupcake – – Propr. Franzini

SPITZ PICCOLO ARANCIO, GRIGIO O ALTRI COLORI

LIBERA MASCHI

1 Ecc. -CAC – BOS – DRAGON DARK – Propr. Spinelli

GIOVANI MASCHI

1 Ecc. – MG – AVALON TRISTAN – Propr. Terreni

CAMPIONI FEMMINE

1 Ecc. – Sasha – Propr. Baldassarri

LIBERA FEMMINE

1 Ecc. – R/CAC – Doremi Symphony Explosion – Propr. Franzini

2 MB – Foxy Nose Ice Impact – Propr. Terreni

INTERMEDIA FEMMINE

1 Ecc. – CAC – BOB – DILINA ROYAL LOGAN – Propr. Mariotti Pardi

GIOVANI FEMMINE

1 MB – Crystal Fox Enchant – Propr. Spinelli

SPITZ NANO TUTTI I COLORI – POMERANIA

LIBERA MASCHI

1 Ecc. – CAC – BOB – Sunryze Poms Prince Harrry – Propr. De Souza Cunha

2 Ecc. – R/CAC – Thai Silk Standt by Me – Propr. Gambasin

3 Ecc. – Babydoll’s Bow B’Fore me – Propr. Moschin

4 Ecc. – Pom Passion Red Bull – Propr. Montis

Ecc. – Angel Choky Winnie Pnkletink Swiss Chocolate- Propr.Pola Roat

ASSENTE – Orehovo Prestizh Artist of The Century – Propr. Ingrassia

INTERMEDIA MASCHI

1 Ecc. – Thai Silk Got my Mind Made up – Propr. Farinea

ASSENTE – Dan Star Kom Gardi Winner – Propr. Iurato

GIOVANI MASCHI

1 Ecc. – MG – DASHVIKTAN OSCAR – Propr. Tcaci

JUNIORES MASCHI

1 MP – MJ – Arthur Wolf Hardy Faithful Heart – Propr. Pola Roat

LIBERA FEMMINE

1 Ecc. CAC- – BOS – KENIGSVET MELODY FOR STARS -Propr. Maura

2 Ecc. R/CAC – Olimpia – Propr. Karasseva

3 Ecc. – Nora – Propr. Tcaci

INTERMEDIA FEMMINE

1 Ecc. – Ophelia della Renard Gris – Propr. Moschin

GIOVANI FEMMINE

1 Ecc. – Merrypom Unchained Melody – Propr. Montis

2 Ecc. – Sha-Ma-Ni Star Krasnaya Shapochka – Propr. Bassotti

3 Ecc. – Traveling Miss de Myuris – Propr. Piras

JUNIORES FEMMINE

1 MP – Cristal di Dinastia Imperiale – Propr. Karasseva

BABY FEMMINE

1 MP – Katana – Propr. Tcaci

2 MP – L’Ambra Domus – Propr. Bucalossi

PREMI

BIS

BIS GIOVANI

BIS JUNIORES

BEST BABY

BOB – BOS -WOLF

BOB-BOS-GIOV – PICCOLI

BOB-BOS-GIOV – POMS

MIGLIOR COPPIA

GRUPPO

MS AREZZO

Giudice Roberto Schill (RO)

Iscritti 35

WOLFSPITZ

CAMPIONI MASCHI

1° Ecc. CACIB-BOB – BLESSED TO DARE FROM LAVENDERMIT MEADOW – Propr. All.to del Monte Dragone

LIBERA MASCHI

1° Ecc. CAC-R.CACIB – Zaffiro Vietnamita – Propr. Menicori

GIOVANI MASCHI

1° Ecc. – Arthur – Propr. Ravenda

GIOVANI FEMMINE

1° Ecc. – Marble Melody – Propr. Cacio

2° Ecc. – I Got You of The Bunyeroo Valley – Propr. Cosacco

PICCOLO SPITZ NERO O MARRONE

LIBERA MASCHI

1° MB – Lupin VII del Cantico delle Creature – Propr. Bordiga

PICCOLO SPITZ A/G/ALTRI COLORI

LIBERA MASCHI

1 Ecc.- CAC-CACIB – Dragon Dark – Propr. Spinelli

2 MB -Ringo – Propr. Bettin

LIBERA FEMMINE

1 Ecc. CAC-CACIB-BOB – PLUMULES CORAL BABY – Propr. Bonavita

INTERMEDIA FEMMINE

1° Ecc. R.CAC-R.CACIB – Dilina Royal Longan – Propr. Mariotti Pardi

GIOVANI FEMMINE

1° Ecc. – Crystal Fox Enchant – Propr. Spinelli

SPITZ NANO TUTTI COLORUI (POMERANIA)

CAMPIONI MASCHI

1° Ecc. CACIB – BOS- THAI SILK MELODICAL HEART- Propr. Gambasin

2° Ecc. – Of Poms Forever Biagio – Propr. Periti

LIBERA MASCHI

1° Ecc. CAC – R.CACIB -Propr. De Souza Cunha Claudia Aparecida

2° Ecc. R.CAC – Of Poms Forever Jiigen – Propr. Paganelli

3° Ecc. – Stardust Kelly’s Dexter – Propr. Bucalossi

4° Ecc. – Trudy – Propr. Germanò

Ecc. – Babydoll’s Bow B’Fore Me – Propr. Moschin

Ecc. – Orehovo Prestizh Artist of The Century – Propr. Ingrassia

MB – Stardust Kelly’s Duke of York – Propr. Confuorti

INTERMEDIA MASCHI

1° Ecc. – Dan Star Kom Garci Winner – Propr. Iurato

2° Ecc. – Aen Sof Supremus – Propr. Tcaci

3° MB – Thai Silk Got My Mind Made Up – Propr. Farinea

GIOVANI MASCHI

1° Ecc. MG – Thai Silk Standt By Me – Propr. Gambasin

ASSENTE – Sound Summer – Propr. Confuorti

LIBERA FEMMINE

1° Ecc. CAC- CACIB – BOB – MARGOT ELIS DEL REGNO DEGLI GNOMI – Propr. Manco

2° Ecc. R.CAC – R.CACIB – Nora – Propr. Tcaci

3° Ecc. – Of Poms Forever Queen of The Night – Propr. Masi

4° MB – Kenigsvet Melody For Stars – Propr. Maura

MB – Salsapom Adrenalina Drive Me Cra<zy – Propr. Mondo

GIOVANI FEMMINE

1° Ecc. – Traveling Miss de Myuris – Propr. Piras

2° Ecc. – Ophelia della Renard Gris – Propr. Moschin

3° Ecc. – Merrypom Unchained Melody – Propr. Montis

4° Ecc. – Dan Star Kon Redly Rayd – Propr. Bianchi

ASSENTE – Of Poms Forever Divina – Propr. Masi

MS MILANO 10.01.2016

Giudice Carla Molinari (I)

Iscritti 57

 

WOLFSPITZ

CAMPIONI MASCHI

1 Ecc. CACIB-BOB – PUUR MAGIE V.KEES UIT DE POLDER’S – Propr. Spinelli

LIBERA FEMMINE

1 Ecc. CAC-CACIB – Do It For Me of the Bunyeroo Valley – Propr. Cosacco

SPITZ MEDIO NERO O MARRONE – Giudice Carla Molinari

LIBERA MASCHI

1 Ecc. CAC-CACIB-BOB LIBURNIUM MAGNUM – Propr. Barbaric

GIOVANI FEMMINE

1 Ecc. MG – Ebony – Propr. Avitabile

SPITZ PICCOLO NERO O MARRONE – Giudice: Giulio Bezzecchi

LIBERA MASCHI

1 Ecc. CAC-CACIB-BOB – LIBURNIUM MALU – Propr. Barbaric

LIBERA FEMMINE

1 Ecc. – Blak Side of the Moon del Sol Levante – Propr. Franzini

GIOVANI FEMMINE

1 Ecc. – MG – Jadine Brown du Beauty Sptz – Propr.Pacchiana

SPITZ PICCOLO ARANCIO GRIGIO E ALTRI COLORI – Giudice: Giulio Bezzecchi

INTERMEDIA MASCHI

1 Ecc. CAC-CACIB-BOB- POMSTYLE NOTHING IMPOSSIBLE AKA NOBEL- Propr. Pacchianna

LIBERA FEMMINE

1 Ecc.- Sissy – Propr. All.to Apple’s Angel

SPITZ NANO TUTTI COLORI – Giudice Carla Molinari

LIBERA MASCHI

1 Ecc. CAC-CACIB-BOB – CH. THAI SILK UNIQUE PERSPECTIVE – Propr. Gaynulina

INTERMEDIA FEMMINE

1 Ecc. – CAC-CACIB – Of Poms Forever Queen of The Night- Propr. Masi

MS LECCE 10.07.2016

Giudice Francesco Cochetti (I)

 

WOLFSPITZ

LIBERA MASCHI

1 Ecc. CAC-BOB – ANTONIO FLORO FLORES – Propr. Gemmi S.

INTERMEDIA MASCHI

1 Ecc. RCAC – ASCANIO – Propr. Cancanelli G.

INTERMEDIA FEMMINE

1 Ecc. CAC – MARBLE MELODY – Propr. Cacio L.

GIOVANI FEMMINE

1 Ecc. MG – SAMKEES ROYAL FLUSH – Propr. Cosacco R.

 

SPITZ NANO TUTTI COLORI

LIBERA MASCHI

1 Ecc. CAC-BOB – AEN SOF PRETTY BOY – Propr. Tcaci N.

2 Ecc. TRUDY – Propr. Germanò V.

INTERMEDIA MASCHI

1 Ecc. RCAC – PRINCE CHARMING KIT BY OMNIA – Propr. Amato M.

2 Ecc. SOUND SUMMER – Propr. Confuorti N.

LIBERA FEMMINE

1 Ecc. CAC-BOS – NORA – Propr. Tcaci N.

2 Ecc. RCAC – STARPOM GOLDIE – Propr. Amato M.

ASS. – ONLY OVATION AH CHANEL – Propr. Apa L.

GIOVANI FEMMINE

1 Ecc. MG – TRAVELING MISS DE MYURIS- Propr. Piras F.

2 Ecc. CELEBRITY DOG NAMASTE – Propr. Giovannetti F.

Speciale Treviso 04/09/2016

Giudice Balducci Francesco (I)

Iscritti 30

WOLFSPITZ

MASCHI JUNIORES

1° MP – Willy Hamster Prop.Zago S.

FEMMINE INTERMEDIA

1° Ecc. CAC CACIB BOB – Anima di Pietra – Prop.Gorini A.

2° Ecc. RCAC RCACIB – Marble Melodi – Prop. Cacio L.

GIOVANI

1° Ecc. – Ratatouille Vidjis Pride – Prop. Turati D.

SPITZ MEDIO M/N

MASCHI LIBERA

1° MB – Grand Jokotay z Dikinky – Prop. Marangoni G.

FEMMINE LIBERA

1° Ecc. CAC CACIB BOB – Tinkerbell Vanilla Cupcake

Prop. Franzini V.

SPITZ PICCOLO BIANCO

FEMMINE INTERMEDIA

1° Ecc. – Sveet Violet The White Blosson

Prop. Mazzolovo O.

SPITZ PICCOLO M/N

FEMMINE LIBERA

1° Ecc. CAC CACIB BOB – Black Side of the Moon del Sol Levante

Prop. Franzin V.

2° Ecc. – Emily Perfect Motion Prop. Marangoni G.

JUNIORES

1° MP MG Starlet Sweet Life Prop. Marangoni G.

SPITZ PICCOLO A/G E AC

MASCHI LIBERA

1° Ecc. CAC CACIB Wally Prop. Vittadello L.

2° ECC. Brilliant Gift Iz Grada Kateriny Prop. Crepaldi S.

1° Ecc. BOB MG Empire’s Spitz Night?s Watch Jon Snow

Prop. Zanutta D.

JUNIONERS

1° MP MJ Eddy Prop. Vittadello L.

FEMMINE LIBERA

1° Ecc. CAC CACIB BOS Apples Angel My Fair Lady Prop. Crepaldi S.

2° Ecc. RCAC RCACIB Doremì Simphony Explosion Prop. Franzini V.

3° Ecc. Maia Prop. Pesenti C.

SPITZ NANO TUTTI I COLORI

MASCHI LIBERA

2° Ecc. Dan Star Kom Garci Winner Prop. Bianchi M.

1° Ecc. RCAC RCACIB Thai Silk Standt By Me

Prop. Gambasin C.

3° Ecc. Trudy Prop. Germanò V.

MASCHI INTERMEDIA

2° Ecc. Bombshell Oscar Pro. Al Halaby N.

1° Ecc. CAC CACIB BOB Stinger Iz Donskoy Liberii

Prop. Fabbro G.

GIOVANI

1° Ecc. MG Best Pom Andrej Dimitrij Prop. Da Gioz S.

2° Ecc. Thai Silk To Hot For Love Prop. Fabbro G.

FEMMINE CAMPIONI

1° Ecc. RCACIB Thai Silk Next Eclipse Of The Heart

Prop. Farinea L.

FEMMINE LIBERA

1° Ecc. CAC CACIB BOS Merrypom Unchained Melody

Prop. Montis P.

FEMMINE INTERMEDIA

1° Ecc. RCAC Dan Star Kom Redly Rayd Pro. Bianchi M.

GIOVANI

1° Ecc. Francheska Iz Letnego Sada Prop. Al Halaby N.

ASS. Pom-Passion Life is Beautiful Prop. Gambasin C.

JUNIORES

1° MP MJ Colette la Chanteuse Prop. Chiaramonti V.

14273298_1258355280893948_342196530_o  14247531_1258356440893832_514680547_o  14233343_1258355964227213_1565260690_o  14247638_1258355267560616_283381923_o

 

Iscrizioni Newsletter
Sponsor
Farmina Food Villa Alberta Affittacamere