Get Adobe Flash player

Risultati 2018

 

Raduno di Campionato SOCIALE BUSTO ARSIZIO  03/11/2018
Giudice Gabrielli Mondo Maria Teresa 
 
WOLFSPITZ
BOB – JACK SPARROW DEL MONTE DRAGNONE Prop. Massimo Giovanni Fontana
CAC,BOS – HOWLING MOUNTAIN MOONSHINE DELLA GINEVRINA Prop.Menicori Lucia
CAC – SENIO DELLA GINEVRINA Prop.Menicori Lucia
BOB PUP – OCÉANE AT MONTE DRAGNONE OF ANTARTIC ANGEL Prop.Righetti Roberto
 
MASCHI 
INTERMEDIA 
1°ECC – LORD DI DINASTIA IMPERIALE Prop. Karasseva Anna
2°ECC – ECTOR KEES OF THE SPRING Prop. Santaera Giuseppina
 
LIBERA
1°ECC, CAC – SENIO DELLA GINEVRINA Prop.Menicori Lucia
2°ECC,RCAC – ICE CREAM DEL MONTE DRAGNONE Prop. Malaspina Cristina
 
CAMPIONI
1°ECC,BOB – JACK SPARROW DEL MONTE DRAGNONE Prop. Massimo Giovanni Fontana
2°ECC – ASCANIO Prop. Cancanelli Giovanna
3°ECC – REPETA’S EASY RIDER TO GINEVRINA PROP. Menicori Lucia
4°ECC – ANTONIO FLORO FLORES Prop. Gemmi Sergio
 
FEMMINE
JUNIORES
MP1°,BOB PUP – OCÉANE AT MONTE DRAGNONE OF ANTARTIC ANGEL Prop.Righetti Roberto
 
INTERMEDIA
1°ECC,CAC,BOS – HOWLING MOUNTAIN MOONSHINE DELLA GINEVRINA Prop.Menicori Lucia
 
GRANDE SPITZ BIANCO
BOB – ALENA DE L’ÉTOILE DE NEIGE Prop. Staehli Sarah
 
FEMMINE
LIBERA
MB1° – AURIGA-ALENA VOM ALPENSPITZ Prop. Staehli sarah
 
CAMPIONI
1°ECC,BOB – ALENA DE L’ÉTOILE DE NEIGE Prop. Staehli Sarah
 
SPITZ MEDIO BIANCO
BOB,CAC – AMY Prop. Tellaroli Cinzia
 
FEMMINE
LIBERA
1°ECC,BOB,CAC – AMY Prop. Tellaroli Cinzia
 
SPITZ PICCOLO BIANCO
BOB – SWEET VIOLET THE WHITE BLOSSOM Prop. Mazzalovo Ornella
 
MASCHI
GIOVANI
MB1° – NAPOLEON AT MALIUSINKY D’ARLANDE Prop. Caldarola Nadia
 
FEMMINE
CAMPIONI
1°ECC,BOB – SWEET VIOLET THE WHITE BLOSSOM Prop. Mazzalovo Ornella
 
SPITZ PICCOLO ARANCIO,GRIGIO E ALTRI COLORI
BOB – LEO Prop. Tramontin Loris
BOS – FRYLMA’S FAIRY MORGANA Prop. Baldassrri Ilenia
 
MASCHI
LIBERA
1°ECC – AVALON TRISTAN Prop. Terreni Perla
2°ECC – MALIUSINKY MIGUELITO Prop. Caldarola Nadia
3°ECC – HARDI FAITFUL HART ARTHUR WOLF HARDY FAITHFUL HEART Prop. Roat Jole Adele 
 
CAMPIONI
1°ECC,BOB – LEO Prop. Tramontin Loris
 
FEMMINE
LIBERA
1°ECC -FRYLMA’S FAIRY MORGANA  Prop. Baldassarri Ilenia 
ASSENTE – MALIUSINKY’S ANGELINA Prop. Caldarola Nadia
 
RSR 1
N.AP – ALMA Pop. Abboud Margherita
 
SPITZ NANO(POMERANIAN) DI TUTTI I COLORI
BOB,CAC – POM-PASSION LITTLE WAR MACHINE Prop. Laura Farinea
BOS – MERRY POM ONE MORE LIGHT ARYA Prop. Montis Paola
CAC – WONDERFUL DREAM OF LOVE -YUME’ Prop. Piras Floria
BOB GIO – LAYSAN DI DINASTIA IMPERIALE Prop. Karasseva Anna
 
 
MASCHI
GIOVANI
1°ECC,BOB GIO – LAYSAN DI DINASTIA IMPERIALE Prop. Karasseva Anna  
2°ECC – SUNORANGE FORTUNE FAVORS THE BRAVE Prop. Paganelli Raffaella
3°ECC – MERRY POM OBI WAN KENOBI Prop. Montis Paola
 
INTERMEDIA
1°ECC,CAC,BOB – POM PASSION LITTLE WAR MACHINE Prop. Farinea Laura
2°ECC – QUEEN ZAMORRANO FALCO Prop. Muller-Camenzind Iris
 
LIBERA
1°ECC,RCAC – TYRION LANNISTER A LITTLE LION Prop. Germanò Valentina
2°ECC – POMSADMIRER’S PERFECT MOTIVATION Prop. Piras Floria
3°ECC – DAN-STAR-KOM SAY HELLO YASHA SASHA HARLEY DAVIDSON Prop.      Roat Jole Adele
4°ECC – HAYDEN LISTEN TO YOUR HEART BY SABINA Prop. Carturan Sonia
ECC – AESTHETICS GOING TO WIN Prop. Chiocca Giuseppe
ECC – OF POMS FOREVER TREVIS GO GO Prop. Cordaro Melissa
ECC – STINGER IZ DONSKOY LIBERII Prop. Fabbro Gilberto
 
RSR1
ASSENTE – LEO Prop. Capelli Giovanni
 
FEMMINE
GIOVANI
1°ECC,BOS – MERRY POM ONE MORE LIGHT ARYA Prop.Montis Paola
2°ECC – SAKARA ULINE REYA(TOY) Prop. Galli Fabrizio
ECC – CERSEI LANNISTER THE QUEEN LIONESS Prop. Germanò Valentina
 
INTERMEDIA
1°ECC,RCAC – STEFANIA IZ RUSSKOGO KOMELOTA Prop. Muller.Carmenzind iris
MB2° – ELEKTRA SECRET OF SUCCESS Prop. Wettstein Natalia
ASSENTE – FLY FANTASY GAVANNA Prop. Campaniello Stefania
 
LIBERA
1°ECC,CAC – WONDERFUL DREAM OF LOVE-YUME’ Prop. Piras Floria
 

SPECIALE SPITZ MESSINA 28/10/2018

 
GIUDICE CLAUDIO DE GIULIANI
 
WOLFSPITZ:
BOB/CAC/CACIB: SENIO DELLA GINEVRINA, propr. Menicori Lucia
BOS/CAC/CACIB: HOWLING MOUNTAIN MOONSHINE DELLA GINEVRINA, propr. Menicori Lucia
 
CAMPIONI MASCHI:
1Exc – REPETA’S EASY RIDER TO LA GINEVRINA, propr. Menicori Lucia
 
LIBERA MASCHI:
1 Exc/CAC/CACIB/BOB – SENIO DELLA GINEVRINA, propr. Menicori Lucia
 
2 Exc/ris.CAC/ris. CACIB/BOS – B.B.KING, propr. Mariani Vincenzo
 
INTERMEDIA FEMMINE:
1 Exc/CAC/CACIB/BOS – HOWLING MOUNTAIN MOONSHINE DELLA GINEVRINA, propr. Menicori Lucia
 
 
 
SPITZ PICCOLO, ARANCIO, GRIGIO E ALTRI COLORI

BOB/CAC/CACIB: CHARM PARTI AT MARNAD, propr. Guglielmino Fortunata

 
LIBERA MASCHI:
1 Exc/CAC/CACIB/BOB – CHARM PARTI AT MARNAD, propr. Guglielmino Fortunata
 
GIOVANI FEMMINE:
1MB – MONICA, propr. La Guidara Claudia Gabriella Milena
 
 
 
SPITZ NANO DI TUTTI I COLORI
BOB/CAC/CACIB: STANDING OVATION ROCKSTAR, propr. Amato Monia
BOS/CAC/CACIB: IN WONDERLAND GRAND ROSE, propr. Paviglianiti Giovanni
BOB Giovani: OF POMS FOREVER ITALIAN AMBASSATOR BUDDY, propr. Periti Angelina
BOB Juniores: ANGELS SHIMANI WINER CHAMPION, propr. Sauro Simona
 
LIBERA MASCHI:
1Exc/CAC/CACIB/BOB – STANDING OVATION ROCKSTAR, propr. Amato Monia
2Exc/Ris.CAC/Ris.CACIB – TYRION LANNISTER A LITTLE LION, propr. Germanò Valentina
3Exc – THAI SILK TINY DANCER, propr. Consiglio Azzurra
4Exc – LUSTY POM’S DON’T STOP THE TIME, propr. Moschin Emanuela
5Exc – KITLEN A VISION OF ECSTASY, propr. Sitzia Miriam
 
INTERMEDIA MASCHI:
1MB – LIAM, propr. Russotto Maria Rita
 
GIOVANI MASCHI:
1Exc/Miglior Giovane – OF POMS FOREVER ITALIAN AMBASSATOR BUDDY, propr. Periti Angelina
2Exc – OF POMS FOREVER LITTLE GLADIATOR FREDDY, pror. Cordaro Melissa
 
JUNIORES MASCHI:
1MP/Miglior Juniores –  ANGELS SHIMANI WINER CHAMPION, propr. Sauro Simona
 
LIBERA FEMMINE:
1Exc/CAC/CACIB/BOS – IN WONDERLAND GRAND ROSE, propr. Paviglianiti Giovanni
 
JUNIORES FEMMINE:
1MP – FLORYARTPOM’S YAMI THE SWEET DOLL, propr. Collura Mattea
2MP – MS LITTLE MIRACLE OF TRUDY’S, propr. Sitzia Miriam

 

SPECIALE BASTIA UMBRA 7.10.2018

Giudice: Buratti Pierluigi 
 
WOLFSPITZ
BOB,CACIB – CH IT JACK SPARROW DEL MONTE DRAGNONE Prop. Massimo Fontana 
 
Maschi :
Campioni 
1exc,CACIB,BOB – CH IT JACK SPARROW DEL MONTE DRAGNONE Prop. Massimo Fontana 
2exc,R.CACIB – REPETA’S EASY RIDER TO LA GINEVRINA Prop. Menicori Lucia 
 
Libera
1exc,CAC – SENIO DELLA GINEVRINA Prop. Menicori Lucia 
 
SPITZ PICCOLO ARANCIO,GRIGIO E ALTRI COLORI
BOB,CAC,CACIB – NIKIBOY Prop. Panciroli William 
BOS,CAC,CACIB – ISTOCHNIK UDACHI ALENKA RUSSKAYA KRASA Prop. Righetti Roberto 
BOB GIO – FRYLMA’S FAIRY MORGANA Prop. Baldassarri Ilenia
 
MASCHI:
Campioni
1exc,R.CACIB – CH IT LEO Prop. Tramontin Loris 
 
LIBERA
1exc,CAC,CACIB – NIKIBOY Prop. Panciroli William 
2exc,R.CAC – AVALON TRISTAN Prop. Terreni Perla 
 
INTERMEDIA
MB 1 – KING ARTHUR FRYLMA Prop. Bettin Daniela
 
GIOVANI 
Conf. di taglia- PAVAROTTI Prop. Mariotti Pardi Francesca
 
FEMMINE :
Libera
MB1 – SWEET LUNA Prop. Spinelli Irene 
 
INTERMEDIA 
1exc,CAC,CACIB – ISTOCHNIK UDACHI ALENKA RUSSKAYA KRASA Prop. Righetti Roberto 
 
GIOVANI
1exc,MG – FRYLMA’S FAIRY MORGANA Prop. Baldassarri Ilenia 
Conf.di taglia- TOSCA Prop. Mariotti Pardi Francesca 
 
SPITZ NANO (POMERANIA) DI TUTTI I COLORI 
BOB,CAC,CACIB – CH INT POMS FOREVER JIIGEN Prop. Paganelli Raffaella 
BOS,CAC,CACIB- SUNRYZE POMS PRINCESS OF WALES Prop. Giuseppe Chiocca
BOB GIO – SUNORANGE FORTUNE FAVORS THE BRAVE Prop. Paganelli Raffaella 
BOB PUP – PASSION FOR FASHION DEL REGNO DEGLI GNOMI Prop. Garcia Luana Gloria 
 
MASCHI:
Libera
1exc,CAC,CACIB – CH INT POMS FOREVER JIIGEN Prop. Paganelli Raffaella 
2exc, – LUSTY POM’S DON’T STOP THE TIME Prop.Moschin Emanuela 
3MB – SIMBA IZ KASKADA GREZ Prop. Giuliani Rita 
4MB – TYRION LANNISTER A LITTLE LION Prop. Germanò Valentina
5MB – BOUNTY HUNTER FOR THE DOGS OF RANCH Prop. Bulat Urzula Teresa
 
INTERMEDIA
1exc,R.CAC,R.CACIB – POM-PASSION LITTLE WAR MACHINE Prop. Farinea Laura 
 
GIOVANI 
1exc, MG – SUNORANGE FORTUNE FAVORS THE BRAVE Prop. Paganelli Raffaella 
 
JUNIORES 
MP1 – JOY Prop. Giuliani Rita 
 
RSR1
Non concesso- Whisky Prop Basso Ilaria 
 
FEMMINE:
Libera 
1excCAC,CACIB- SUNRYZE POMS PRINCESS OF WALES Prop. Giuseppe Chiocca
2exc – MAJESTY MUSIC ZHANI-SHA-DEN Prop. Pellegrini Maria
 
INTERMEDIA 
ASSENTE- FLY FANTASY GAVANNA Prop Campaniello Stefania
ASSENTE- MAGIC DOLL SHAINI Prop. Galdelli Erika
ASSENTE- OF POMS FOREVER BEAUTYFUL GIULY Prop. Masi Claudio
 
GIOVANI 
1exc – VERNISAZH MARI LAYMA Prop. Pellegrini Maria 
2exc – GRAND IZ RUZY GORGEOUS SUCCESS FOR LADY Prop. Giuliani Rita 
3MB – CERSEI LANNISTER THE QUEEN LIONESS Prop. Germanò Valentina 
4MB – AMANDA Prop. Salvi Stefania 
 
JUNIORES 
1MP – PASSION FOR FASHION DEL REGNO DEGLI GNOMI Prop. Garcia Luana Gloria 
 
 
SPECIALE PESCARA 30.09.2018 
Giudice:  Nilsson Fredrik(SE)
 
WOLFSPITZ
BOB,CACIC,CAC – REPETA’S EASY RYDER TO LA GINEVRINA prp.Menicori Lucia
BOS,CAC,CACIB – TRUMPET’S SOMETHING KINDA FUNNY prop.Menicori Lucia
 
MASCHI:
Campioni
1°Exc,R.CACIB – Ch IT ANTONIO FLORO FLORES prop.Sergio Gemmi
 
Libera
2°Exc,R.CAC – B.B.KING prop.Mariani Enzo
1°Exc,CACIB,CAC – REPETA’S EASY RYDER TO LA GINEVRINA prop.Menicori Lucia
ASSENTE – SENIO DELLA GINEVRINA prop.Menicori Lucia
 
Intermedia
1°MB – ECTOR KEESO OF THE SPRING prop.Santaera Giuseppina
 
FEMMINE:
Intermedia
1°Exc,CAC,CACIB – TRUMPET’S SPMETHING KINDA FUNNY prop.Menicori Lucia
 
SPITZ MEDIO,ARANCIO,GRIGIO E ALTRI COLORI
 
MASCHI:
Libera
1°MB – REG prop.Pignatelli Danila Azzurra
 
SPITZ PICCOLO,ARANCIO,GRIGIO E ALTRI COLORI
BOB,CACIB – Ch It LEO prop.Loris Tramontin
BOS,CACIB – Ch It DILINA ROYAL LONGAN prop.Mariotti Pardi Francesca
BOB GIO – FRYLMA’S FAIRY MORGANA prop.Baldassarri Ilenia
 
MASCHI:
Campioni
1°Exc,CACIB – Ch It LEO prop.Loris Tramontin
 
Libera
1°Exc,CAC,R.CACIB – OF POMS FOREVER DRAGON FIRE prop.Masi Claudio
 
Intermedia
ASSENTE – KING ARTHUR FRYLMA prop.Bettin Daniela
 
FEMMINE:
Campioni
1°Exc,CACIB – Ch It DILINA ROYAL LONGAN prop.Mariotti Pardi Francesca
 
Libera
1°Exc,No CAC – MARTINA prop.Caruso Carmine
2°Exc – SWEET LUNA prop.Spinelli Irene
 
Giovani
1°Exc – FRYLMA’S FAIRY MORGANA prop.Baldassarri Ilenia
ASSENTE – TOSCA prop.Mariotti Pardi Francesca
 
SPITZ NANO (POMERANIA)
BOB,CAC,CACIB – THE EMPIRE POMS LUTHER KING prop.Masi Claudio
BOS,CAC,CACIB – OF POMS FOREVER BEAUTIFUL GIULY prop.Masi Claudio
BOB GIO – VERNISAZH MARI LAYMA prop.Pellegrini Maria
BOB PUP – MICHAEL’S STORY LOVING YOU
 
MASCHI:
Libera
2°Exc,R.CAC,R,CACIB – LUSTY POM’S DON’T THE TIME prop.Moschin Emanuela
4°Exc, – OF POMS FOREVER TREVIS GO GO prop.Cordaro Melissa
5°Exc – Ch Int STINGER IZ DONSKOY LIBERI prop.Fabbro Gilberto
1°Exc,CAC,CACIB – THE EMPIRE POMS LUTHER KING prop.Masi Claudio
3°Exc – TYRION LANNISTER A LITTLE JOHN prop.Germanò Valentina
 
Giovani
1°Exc – OF POMS FOREVER LITTLE GLADIATOR FREDDY prop.Cordaro Melissa
 
FEMMINE:
Libera
4°MB – DINARA DZHIMMI prop.Polizio Maria Rosaria
2°Exc – MAJESTIC MUSIC ZHANI-SHA-DEN prop.Pellegrini Maria
3°Exc – ODELINA BELSI AIS prop.Polizio Maria Rosaria
1°Exc,R.CAC,R.CACIB – SUNRYZE POMS PRINCESS OF WALES prop.Chiocca Giuseppe
 
Intermedia
2°Exc – ELEKTRA SECRET OF SUCCESS prop.Wettsein Natalia
1°Exc,CAC,CACIB – OF POMS FOREVER BEAUTIFUL GIULY prop.Masi Claudio
 
Giovani
2°Exc – AMANDA prop.Salvi Stefania
1°Exc – VERNISAZH MARI LAYMA prop.Pellegrini Maria
 
Juniores
2°P – LYUBOV ANGELA ROXIE prop.Pellegrini Maria
1°MP – MICHAEL’S STORY LOVING YOU
 
RSR
APPROVATO – WENDY prop.Seccia Sergio
 

 

Speciale Roma 16.09.2018

Giudice: Teixeira Luis Pinto (PT)

 
 
WOLFSPITZ
 
BOB,CACIB – ANTONIO FLORO FLORES prop.Sergio Gemmi
BOS,CAC,CACIB – TRUMPET’S SOMETHING KINDA FUNNY prop.Lucia Menicori
 
MASCHI:
Campioni
1Ecc.CACIB – ANTONIO FLORO FLORES prop.Sergio Gemmi
 
Libera
2Ecc. – ICE CREAM DEL MONTE DRAGNONE prop. Cristina Malaspina
1Ecc.CAC,R.CACIB – REPETA’S EASY RIDER TO LA GINEVRINA prop.Lucia Menicori
 
Intermedia
1MB. – ECTOR KEES OF THE SPRING prop.Santaera Giuseppina
 
FEMMINE:
Intermedia
1Ecc.CAC,CACIB – TRUMPET’S SOMETHING KINDA FUNNY prop.Lucia Menicori
 
SPITZ PICCOLO,ARANCIO,GRIGIO E ALTRI COLORI
 
BOB,CAC,CACIB – OF POMS FOREVER DRAGON FIRE prop.Masi Claudio
 
MASCHI:
Libera
2Ecc.R.CAC,R.CACIB – CHARM PARTI AT MARNAD prop.Guglielmino Fortunata
1Ecc.CAC,CACIB – OF POMS FOREVER DRAGON FIRE prop.Masi Claudio
 
Intermedia
1MB – KING ARTHUR FRYLMA prop.Bettini Daniela
 
FEMMINE:
Giovani
1MB – FRYLMA’S FAIRY MORGANA prop.Ilenia Baldassarri
Assente – TOSCA prop.Mariotti Francesca
 
SPITZ NANO(POMERANIA) DI TUTTI I COLORI
 
BOB,CAC,CACIB – THAI SILK GONNA MAKE ME SWEAT prop.Mironenko Svetlana
BOS,CAC,CACIB – OF POMS FOREVER GIULY prop.Masi Claudio
BOB GIO – THAI SILK ULTIMATE STARBUCKS EXPERIENCE prop.Mironenko Svetlana
BOB PUP – THAI SILK UPDATE THIS WIN prop.Mironenko Svetlana
 
MASCHI:
Libera
Ecc. – DAN STAR-KOM SHOW MUST GO ON prop.Prota Fabio
2Ecc,R.CAC,R.CACIB – LUSTY POM’S DON’T STOP THE TIME prop.Moschini Emanuela
Ecc. -OF POMS FOREVER TREVIS GO GO prop.Cordaro Melissa
3Ecc. – CH INT STINGER IZ DONSKOY LIBERII prop.Fabbro Gilberto
1Ecc,CAC,CACIB – THAI SILK GONNA MAKE ME SWEAT prop.Mironenko Svetlana
4Ecc. – THE EMPIRE POMS LUTHERKING prop.Masi Claudio
MB – TYRION LANNISTER A LITTLE LION prop.Germanò Valentina
MB – ZVEZDNIY COURAGE MY ABSOLUTE POWER prop.Shaynin Daimond
 
Giovani
2MB – OF POMS FOREVER LITTLE GLADIATOR FREDDY prop.Cordaro Melissa
1Ecc – THAI SILK ULTIMATE STARBUCKS EXPERIENCE prop.Mironenko Svetlana
 
RSR
Approvato – KUSKO prop.Piras Monica
 
FEMMINE:
Libera
2MB – MAJESTIY MUSIC ZHANI-SHA-DEN prop.Pellegrini Maria
Assente – RECOGNITION’S XMAS CLASSICS prop.Moschin Emanuela
1Ecc,R.CAC,R.CACIB – SUNRYZE PMS PRINCESSOF WALES prop.Chiocca Giuseppe
 
Intermedia
2MB – ELEKTRA SECRET OF SUCCESS prop.Wettsein Natalia
1Ecc,CAC,CACIB – OF POMS FOREVER GIULY prop.Masi Claudio
 
Giovani
B – AMANDA prop.salvi Stefania
1Ecc. – ANGELS SHIMANI KAMILA prop.Campo Cristina
2MB – VERNISAZH MARI LAYMA prop.Pellegrini maria
 
Juniores
1MJ – THAI SILK UPDATE THIS WIN prop.Mironenko Svetlana
 
 
 
 
 
 
 

 

Speciale Torino 01.07.2018

Giudice: Pagani Sonia

WOLFSPITZ
Bob-Cac-Cacib JACK SPARROW del MONTE DRAGNONE prop. Massimo Giovanni Fontana

Bos-cac-Cacib TRUMPET’S SOMETHING KINDA FUNNY prop.Lucia Menicori

Bob giovane ECTOR KEES OF THE SPRING prop. Giuseppina Santaera

MASCHI
Libera:
1exc Rcac Rcacib ICE DEL MONTE DRAGNONE prop.Cristina Malaspina
2exc REPETA’S EASY RIDER TO GINEVRINA prop.Lucia Menicori

Intermedia:
1exc Cac Cacib Bob JACK SPARROW DEL MONTE DRAGNONE prop. Massimo Fontana

Giovani:
1exc M.G. ECTOR KEES OF THE SPRING prop. Giuseppina Santaera

FEMMINE
Intermedia:
1exc- cac-cacib TRUMPET’S SOMETHING KINDA FUNNY prop.Menicori Lucia
2exc Rcac Rcacib CRYSTAL DEI LEONI NEL BOSCO prop.Irene Spinelli

Giovani:
1exc DARK NIGHT KEES OF THE SPRING prop. Holovachuk Olena

SPITZ PICCOLO BIANCO
FEMMINE
Libera:
Mb 1 LILLY D’ARLANDE prop.FabrizioMartinelli

SPITZ PICCOLO ARANCIO,GRIGIO E ALTRI COLORI
Bob cac cacib LEO prop Loris Tramontin
Bob giovani Nevastar Salvador prop. Anna Maria Levini

MASCHI
Libera:
1exc Rcac Rcacib OF POMS FOREVER DRAGON FIRE prop. Masi Claudio
2exc NIKIBOY prop.William Panciroli
3exc HARDI FAITFUL HART ARTHUR WOLF HARDY FAITHFUL HEART pro. Jole Adele Roat

Intermedia:
1exc Cac Cacib Bob LEO pro. Loris Tramontin

Giovani:
1exc M.G. NEVASTAR SALVADOR prop.Anna Maria Levini

FEMMINE
Giovani:
1exc FRYLMA ‘S FAIRY MORGANA prop.Ilenia Baldassarri

SPITZ NANO (POMERANIA) DI TUTTI I COLORI
Bob cac cacib POM-PASSION LITTLE WAR MACHINE prop. Laura Farinea
Bos cac cacib SWEET AIREN BAILY APPLE prop. Elina Mayer
Bob Giovani SUNORANGE FORTUNE FAVORS THE BRAVE prop. Raffaella Paganelli
M.Juniores PERFECT SCORE TRUE FEELING prop. Bianchi Martina
MASCHI
Libera:
1exc Rcac Rcacib CH INT DAN-STAR-KOM GARCI WINNER prop. Simonetta Iurato
2exc CH INT OF POMS FOREVER JIIGEN prop. Raffaella Paganelli
3exc SIMVOL GODA SUCCESSFUL BOY prop. Barbara Abroni
4exc TYRION LANNISTER A LITTLE LION prop. Valentina Germanò
5exc CH INT STINGER IZ DONSKOY LIBERII prop. Gilberto Fabbri

Intermedia:
1exc cac cacib bob POM-PASSION LITTLE WAR MACHINE prop. Laura Farinea

Giovani:
1exc M.G. SUNORANGE FORTUNE FAVORS THE BRAVE prop.Raffaella Paganelli
2exc YARBURG ZAKHAR SIMBA prop. Adele jola Roat

FEMMINE
Libera:
3exc CH INT DAN-STAR-KOM REDLY RAYD prop. Martina Bianchi
2exc Rcac Rcacib MOON MAGIC DEL PICCOLO AMICO prop. Barbara Abrioni
1exc cac cacib Bos SWEET AIREN BAILY APPLE prop. Ellina Mayer
4exc VICTORIA’S SECRET DEL REGNO DEGLI GNOMI prop. Zahorulko Oksana
5exc WIZARD GALAXYTAYANA NEIFER prop. Bianchi Martina

Intermedia:
1exc FLY FANTASY GAVANNA prop. Stefania Campaniello

Giovani:
2exc ART COLLECTION CHICK’A SENSATION prop. Ellina Mayer
1exc CERSEI LANNISTER THE QUEEN LIONESS prop. Valentina Germanò

Juniores:
2Mp GINGER THE SPARKLING BABY prop. Germanò Valentina
1Mp PERFECT SCORE TRUE FEELING prop. Bianchi Martina
3P STARDUST KELLY’S VENERE prop. Riccardo Gentili

 

SPECIALE PRATO 10.06.2018

GIUDICE: COLM BEATTIE

WOLFSPITZ:

LIBERA MASCHI:

1 – EX .- ARTHUR Prop. Ravenda Stefano

2 – EX .- REPETA’SEASY RIDER TO LA GINEVRINA Prop. Menicori Lucia

assente SENIO DELLA GINEVRINA Prop. Menicori Lucia

INTERMEDIA MASCHI:

1 – EX. CAC. CACIB. BOB- JACK SPARROW DEL MONTE DRAGNONE Prop.Fontana Massimo G.

LIBERA FEMMINE:

1 – MB.- IRMA LA DOLCE DEL MONTE DRAGNONE Prop. Laurenzi Elisa

GIOVANI FEMMINE:

1 -EX. BOS M.G TRUMPET’S SOMETHING KINDA FUNNY Prop. Lucia Menicori

SPITZ MEDIO ARANCIO, GRIGIO E ALTRI COLORI:

LIBERA MASCHI:

1 – MB.- MERLIN VOM TEUFELSSPRUNG Prop. Danneberger Ute

SPITZ PICCOLO BIANCO:

LIBERA FEMMINE:

MB.- LILLY D’ARLANDE Prop. Martinelli Fabrizio

SPITZ PICCOLO ARANCIO, GRIGIO R ALTRI COLORI:

LIBERA MASCHI:

1 – EX CAC. CACIB. BOB – NIKYBOY Prop. Panciroli William

2 – EX. R.CAC. R. CACIB – BRILLIAN GIFT IZ GRADA KATERINY Prop. Apple’s Angel

3- MB. – EMPIRE’S SPITZ CIRO AURELIO Prop. Zanutta David

LIBERA FEMMINE:

1- MB. – FOXY NOSE ICE IMPACT Prop. Terreni Perla

GIOVANI FEMMINE:

1 – EX . BOS . – FRYLMA’S FAIRY MORGANA Prop. Baldassarri Ilenia

2- EX. – ISTOCHNIK UDACHI ALENKA RUSSAKAYA KRASA Prop. Righetti Roberto

SPITZ NANO (POMERANIA):

LIBERA MASCHI:

1- EX. CAC.CACIB.BOB – POMCHARM BLACK COLT Prop. Ingrassia Vincenza

2 -R.CAC-R.CACIB – TYRION LANNISTER A LITTLE LION Prop. Germanò Valentina

3- EX – THE EMPIRE POMS LUTHER KING Prop. Masi Claudio

4- EX – CH. INT, OF POMS FOREVER JIIGEN Prop. Paganelli Raffaella

EX – MILORD THE LEGEND OF DRAGON Prop. Manco Emilia

EX – OF POMS FOREVER TREVIS GO GO Prop. Cordaro Melissa

EX – CH.INT. STINGER IZ DONSKOY LIBERII Prop.Fabbro Gilberto

JUNIORES MASCHI:

PROM. – LEONE Prop. Colzi Elisa

NON GIUD – OF POMS FOREVER LITTLE GLADIATOR FREDDY Prop. Cordaro Melissa

LIBERA FEMMINA:

1- EX. CAC CACIB – RECOGNITION’S XMAS CLASSICS Prop.Moschin Emanuela

2- EX – OF POMS FOREVER QUEEN OF THE NIGHT Prop. Masi Claudio

3- EX. – WIZARD GALAXYTALYANANEIFR Prop. Bianchi Martina

4- EX – S’AGAPO’ HOPEFUL HOPIE Prop. Amoroso Alessandra

M.B. – CH.INT. DAN-STAR-KOM REDLY RAYD Prop. Bianchi Martina

INTERMEDIA FEMMINE:

1- EX. R.CAC R.CACIB – SUNRYZE POMS PRINCESSOF WALES Prop.Chiocca Giuseppe

2- EX – SANNI VIOLETTA IZ GRAFSTVA MYSKAR Prop. Corbini Michela

GIOVANI FEMMINE:

1- EX – MIGLIOR GIOVANE – BOS POMDELYS PANDORA ALBORNOZ Prop. Moschin

Emanuela

JUNIORES FEMMINE:

1- M.P – PERFECT SCORE TRUE FEELING Prop. Bianchi Martina

 

Speciale Ercolano – 06/05/18

Vanaken Jean Francois (BE)


WOLFSPITZ

BOB:

BOB – ARTHUR Propr. Ravenda Stefano

MASCHI:

LIBERA:

1EXC CAC CACIB BOB – ARTHUR Propr. Ravenda Stefano

2EXC – REPETA’S EASY RIDER TO LA GINEVRINA Propr. Menicori Lucia

INTERMEDIA:

1EXC RCAC RCACIB – B.B.KING Propr. Mariani Vincenzo

SPITZ PICCOLO ARANCIO, GRIGIO E ALTRI COLORI

BOB:

BOB – OF POMS FOREVER DRAGON FIRE Propr. Masi Claudio

MASCHI:

LIBERA:

1EXC CAC CACIB BOB – OF POMS FOREVER DRAGON FIRE Propr. Masi Claudio

2EXC – CHARM PARTI AT MARNAD Propr. Gugliemino Fortunata

FEMMINE:

JUNIORES:

1P – FLUFFY MAGIC KELLI Propr. Korovina E Yu

SPITZ NANO DI TUTTI I COLORI

BOB:

BOB – OF POMS FOREVER INVIDIA Propr. Masi Claudio

BOS – THAI SILK YOU A BELLISSIMO RIO Propr. Thio William Frederick

BOB Gio – FRANKIE KINGDOM OF BEAUTY Propr. Gnyp Olga

BOB Pup – SHAMAAN ABI VICTORIA Propr. Tcaci Evgheni

MASCHIO:

LIBERA:

1EXC CAC CACIB BOS – THAI SILK YOU A BELLISSIMO RIO Propr. Thio William Frederick

2EXC RCAC RCACIB – THE EMPIRE POMS LUTHER KING Propr. Periti Angelina

3EXC – MILORD THE LEGEND OF DRAGON Propr. Manco Emilia

4EXC – OF POMS FOREVER JIIGEN Propr. Paganelli Raffaella

EXC – AEN SOF SUPREMUS Propr. Tcaci Natalia

EXC – SOUND SUMMER Propr. Confuorti Nicola

EXC – THE ART OF BOUGHEREAU Propr. Rizzi Francesco

MB – BORIS DELL’ORMA DEL VESUVIO Propr. Clemente Luigi

MB – CHICCO Propr. Coppola Fabio

MB – EDWARD KING Propr. De Angelis Raffaele

ASSENTE – STINGER IZ DONSKOY LIBERII Propr. Fabbro Bilberto

INTERMEDIA:

1EXC – BILLYN CREAM Propr. Onofrio Tiziana

GIOVANI:

1EXC MG – FRANKIE KINGDOM OF BEAUTY Propr. Gnyp Olga

MB – SHUMI Propr. Cecchini Laura

JUNIORES:

1MP MJ – SHAMAAN ABI VICTORIA Propr. Tcaci Evgheni

2MP – POM PRIDE NIKKO BURGEOIS Propr. Tiziana La Brocca

FEMMINE:

CAMPIONI:

1EXC – KATANA Propr. Tcaci Evgheni

LIBERA:

1EXC CAC CACIB BOB – OF POMS FOREVER INVIDIA Propr. Masi Claudio

2EXC – THAI SILK INTERSTELLA Propr. Mironenko Svetlana

3EXC – PICCOLA VANESSA Propr. Casillo Michele

4MB – DINARA DZHIMMI Propr. Polizio Maria Rosaria

ASSENTE – MAJESTAS VESTRA ELA LUCHI Propr. Gratani Alessandro

INTERMEDIA:

1EXC RCAC – SUNRYZE POMS PRINCESS OF WALES Propr. Chiocca Giuseppe

ASSENTE – HELENA Propr. De Rosa Antonio

Raduno Grosseto – 28/04/18

Foss Arne (NO)

WOLFSPITZ

BOB:

BOB – ARTHUR prop. Ravenda Stefano

BOS, BOB Giov – TRUMPET’S SOMETHING KINDA FUNNY prop.Menicori Lucia 

 

MASCHI:

LIBERA:

1EXC CAC BOB – ARTHUR prop. Ravenda Stefano

2EXC RCAC – REPETA’S EASY RIDER TO LA GINEVRINA prop. Menicori Lucia

 

INTERMEDIA:

1EXC – SENIO DELLA GINEVRINA prop. Menicori Lucia 

2MB – AURELIANO DEI LEONI NEL BOSCO prop Zenardelli Giovanni

 

GIOVANI:

1EXC – LORD DI DINASTIA IMPERIALE prop. Karasseva Anna

2MB – ECTOR KEES OF THE SPRING prop. Santaera Giuseppina 

 

FEMMINE:

LIBERA:

1EXC CAC – ORCHIDEYA VON ZARENHOF prop. Karasseva Anna

 

GIOVANI:

1EXC, MG – TRUMPET’S SOMETHING KINDA FUNNY prop.Menicori Lucia 

 

SPITZ GRANDE BIANCO 

BOB:

BOB – ALENA DE L’ETOILE DE NEIGE prop. Staehli Sarah

BOB VET – AURIGA-ALENA VOM ALPENSPITZ prop. Staehli Sarah

 

FEMMINE:

LIBERA:

1EXC CAC BOB – ALENA DE L’ETOILE DE NEIGE prop. Staehli Sarah

VETERANI:

1EXC MVET – AURIGA-ALENA VOM ALPENSPITZ prop. Staehli Sarah

 

SPITZ MEDIO BIANCO

BOB:

BOB – AMY prop. Tellaroli Cinzia

 

FEMMINE:

LIBERA:

1EXC CAC BOB – AMY prop. Tellaroli Cinzia

SPITZ MEDIO MARRONE O NERO

 

BOB:

BOB – TINKERBELL VANILLA CUPCAKE prop. Franzini Vanessa

 

FEMMINE:

CAMPIONI:

1EXC BOB – TINKERBELL VANILLA CUPCAKE prop. Franzini Vanessa

SPITZ MEDIO ARANCIO, GRIGIO E ALTRI COLORI

BOB:

BOB – MERLIN VOM TEUFELSSPRUNG prop. Dannenberger Ute

 

MASCHI:

LIBERA:

1EXC CAC BOB – MERLIN VOM TEUFELSSPRUNG prop. Dannenberger Ute

2EXC RCAC – ZIRO prop. Dannenberger Ute

RSR 1:

confermato – REG prop. Pignatelli Danila Azzurra

SPITZ PICCOLO BIANCO

BOB:

BOB – SWEET VIOLET THE WHITE BLOSSOM prop. Mazzalovo Ornella

 

FEMMINE:

CAMPIONI:

1EXC BOB – SWEET VIOLET THE WHITE BLOSSOM prop. Mazzalovo Ornella

LIBERA:

1MB – LILLY D’ARLANDE prop. Martinelli Fabrizio

SPITZ PICCOLO ARANCIO, GRIGIO E ALTRI COLORI

 

BOB:

BOB – DILINA ROYAL LONGAN prop. Mariotti Pardi Francesca

BOS – LEO prop. Tramontin Loris

BOB Giov – FRYLMA’S FAIRY MORGANA prop. Baldassarri Ilenia

 

MASCHI:

INTERMEDIA:

1EXC CAC – LEO prop. Tramontin Loris

FEMMINE:

CAMPIONI:

1EXC BOB – DILINA ROYAL LONGAN prop. Mariotti Pardi Francesca

LIBERA:

1EXC CAC – CRYSTAL FOX ENCHANT prop. Spinelli Irene

GIOVANI:

1EXC MG – FRYLMA’S FAIRY MORGANA prop. Baldassarri Ilenia

SPITZ NANO DI TUTTI I COLORI

 

BOB:

BOB – DAN-STAR-KOM GARCI WINNER prop. Iurato Simonetta

BOS – OF POMS FOREVER INVIDIA prop. Masi Claudio

BOB Giov – THAI SILK ULTIMATE STARBUCKS EXPERIENCE prop. Mironenko Svetlana

 

MASCHIO:

LIBERA:

1EXC CAC BOB – DAN-STAR-KOM GARCI WINNER prop. Iurato Simonetta

2EXC RCAC – THAI SILK YOU A BELLISSIMO RIO prop. Thio William Frederick

3EXC – OF POMS FOREVER TREVIS GO GO prop. Cordaro Melissa

4EXC – THE EMPIRE POMS LUTHER KING prop. Periti Angelina

EXC – DAN STAR KOM SHOW MUST GO ON prop. Prota Fabio

EXC – MERRY POM THE KING OF FAIRY TALES prop. Montis Paola

EXC – SOUND SUMMER prop. Confuorti Nicola

EXC – STAR-GINTER JACQUES prop. Balloi Giuseppe

EXC – THE ART OF BOUGHEREAU prop. Rizzi Francesco

MB – POMCHARME BLACK COLT prop. Ingrassia Vincenza

B – LEO prop. Piranio Salvatore

INTERMEDIA:

1EXC – POMSADMIRER’S PERFECT MOTIVATION prop. Piras Floria

2EXC – POM-PASSION LITTLE WAR MACHINE prop. Farinei Laura

3MB – BILLYN CREAM prop. Onofrio Tiziana

4MB – DARK prop. Paoletti Valentina

GIOVANI:

1EXC MG – THAI SILK ULTIMATE STARBUCKS EXPERIENCE prop. Mironenko Svetlana

B – ANNAMRTA POM’S NEWTON prop. Mariottini Francesca

JUNIORES:

1MP MJ – GRAND IZ RUZY AWAY TO SHOW prop. Emelianova Liya

2MP – OF POMS FOREVER LITTLE GLADIATOR FREDDY prop. Cordaro Melissa

3MP – FLORYARTPOM’S POWER OF CAYMAN prop. Floria Piras

RSR 1:

confermato – ROMEO prop. Marcogiuseppe Flora

FEMMINE:

LIBERA:

1MB – GORGONEA TERTIA prop. Piras Floria

B – MAJESTAS VESTRA ELA LUCHI prop. Gratani Alessandro

ASSENTE – DAN-STAR-KOM REDLY RAYD prop. Bianchi Martina

ASSENTE – OF POMS FOREVER QUEEN OF THE NIGHT prop. Masi Claudio

INTERMEDIA:

1EXC CAC – OF POMS FOREVER INVIDIA prop. Masi Claudio

2EXC RCAC – MAGIC DOLL SHAIANI prop. Thio Galdelli Erika

3EXC – SUNRYZE POMS PRINCESS OF WALES prop. Chiocca Giuseppe

ASSENTE – THAI SILK CODE OF CONDUCT prop. Mironenko Svetlana

GIOVANI:

1EXC – BRAVO’S PERFECT HERITAGE prop. Emelianova Liya

2EXC – SANNI VIOLETTA IZ GRAFSTIVA MYSKAR prop. Corbini Michela

3EXC – MERRY POM RED PRINCESS PHOEBE prop. Montis Paola

B – ZLATO’ A DULSINEYA prop. Facella Salvatore

JUNIORES:

1MP – ALANA AMPARO DE FORTUNA prop. Airoldi Beatrice

BABY:

1MP – PERFECT SCORE TRUE FEELING prop. Bianchi Martina

2MP – POTATO CHIP prop. Confuorti Nicola

ASSENTE – FOR THE SUMMER prop. Confuorti Nicola

Speciale Reggio Emilia – 18/03/18

Costanza Mozzillo (IT)

 


WOLFSPITZ

 
BOB:
Bob,Bob Gio- JACK SPARROW DEL MONTE DRAGNONE prop. Fontana Massimo
Bos – INDIAN SUMMER DEL MONTE DRAGNONE All.to del monte Dragnone 
 
MASCHI:
LIBERA
1EXC CAC CACIB- REPETA’S EASY RIDER TO LA GINEVRINA prop.Menicori Lucia 
2EXC RCAC RCACIB ARTHUR prop.Ravenda Stefano
 
INTERMEDIA:
1EXC- SENIO DELLA GINEVRINA prop. Menicori Lucia 
 
GIOVANI :
1EXC,MG,Bob- JACK SPARROW DEL MONTE DRAGNONE prop. Fontana Massimo Giovanni 
2EXC- LORD DI DINASTIA IMPERIALE prop. Karasseva Anna 
 
FEMMINE:
LIBERA
1Exc CAC CACIB Bos- INDIAN SUMMER DEL MONTE DRAGNONE prop. All.to del monte Dragnone di Righetti e Rossi
 
GIOVANI:
1EXC- CHIEKO DEI LEONI NEL BOSCO prop.Bedin Enrico
2MB- DARK NIGHT KEES OF THE SPRING prop. Holovachuk Olena
 
SPITZ MEDIO BIANCO 
FEMMINA :
LIBERA
1MB- AMY prop. Tellaroli Cinzia
 
SPITZ PICCOLO BIANCO 
FEMMINA:
LIBERA
ASSENTE – LILLY D’ARLANDE prop. Martinelli Fabrizio 
 
SPITZ PICCOLO ARANCIO, GRIGIO O ALTRI COLORI
 
BOB;
BOB-NIKY BOY prop. Panciroli William
BOS – CRYSTAL FOX ENCHANT prop.Spinelli Irene 
Bob Gio- KING ARTHUR FRYLMA prop. Bettin Daniela
 
MASCHIO:
LIBERA
1Exc CAC CACIB BOB- NIKY BOY prop. Panciroli William
2Exc- OF POMS FOREVER DRAGON FIRE prop. Masi Claudio 
3exc- BRILLIAN GIFT IZ GRADA KATERINY prop. all.to Apple’s Angel di crepaldi e Masiero 
 
GIOVANI:
2exc- LEO prop. Tramontin Loris
1exc MG- KING ARTHUR FRYLMA prop. Bettin Daniela
 
FEMMINA:
LIBERA 
2MB- SISSY prop. all.to Apple’s Angel di Crepaldi e Masiero 
1exc CAC CACIB BOS- CRYSTAL FOX ENCHANT prop. Spinelli Irene 
 
GIOVANI 
1exc- ISTOCHNIK UDACHI ALENKA RUSSKAYA KRASA prop. All.to del monte Dragnone 
2exc- FRILMA’S FAIRY MORGANA prop. Baldassarri Ilenia
 
SPITZ NANO DI TUTTI I COLORI
 
BOB:
BOB- THE EMPIRE POMS LUTHER KING prop. Periti Angela
BOS,MG- MERRY POM RED PRINCESS PHOEBE prop. Montis Paola
 
MASCHIO:
LIBERA
2exc RCAC RCACIB- TCUKAT BONUS PLUS IZ VESTLANDII prop. Valentina Fabris
3exc- STINGER IZ DONSKOY LIBERII prop.Fabbro Gilberto 
Exc- OF POMS FOREVER TREVIS GO GO prop. Cordaro Melissa 
MB- TRUDY prop. Germanò Valentina 
MB- MERRY POM THE KING OF FAIRY TALES prop. Montis Paola 
1exc CAC CACIB BOB- THE EMPIRE POMS LUTHER KING prop. Periti Angela
Exc- POMPSPRESTIGE PERSEO prop. Carpinelli Laura
Exc- YANTARNOE SOKRVISHE SHERIDAN’S prop. All.to del Piccolo amico di Abrioni Barbara
4exc- OF POMS FOREVER JIIGEN prop. Paganelli Raffaella 
 
INTERMEDIA 
exc- ERIKSON prop. Paganelli Raffaella 
MB- TYRION LANNISTER A LITTLE LION prop. Germanò Valentina 
1exc – HAYDEN LISTEN TO YOUR HEART BY SABINA prop. Carturan Sonia
3exc – DANNY DEL REGNO DEGLI GNOMI prop. Ghibaudo Alessandro 
 
GIOVANI 
3MB- PLUMULES CHEFREN prop. Russo Claudia
1exc- POM-PASSION WAR MACHINE prop. Farinea Laura
2exc- I BEALIVE IN YOU DEL REGNO DEGLI GNOMI prop . Miele Luisa Arcangela
 
FEMMINA:
LIBERA
1exc RCAC RCACIB- OF POMS FOREVER INVIDIA prop. Masi Claudio
Assente- BELLE BOLLE DE MARIE KITTI prop. Kuhisyn Roman
 
INTERMEDIA 
2exc- S’AGAPÒ HOPEFUL HOPIE prop. Pasi Manuela
Assente- BLONDI ANGEL IZ KASKADA GREZ prop. Khokhloud Liudmila
1exc CAC CACIB – VITTORIO ROSSI CHARLOTTE prop. Carpinelli Laura
 
GIOVANI 
2exc- TALISMAN UDACHI SHANEL prop. Rodica Vulpe
1exc,MG,BOS- MERRY POM RED PRINCESS PHOEBE prop. Montis Paola
 
Juniores 
1 Angelina prop. Ghibaudo Alessandro 
Assente- Gioia prop. Belelli Elena
 
R.s.r
ok- GIOIA RARA prop. Silva Mauro 
 
 
 
 

RADUNO NAZIONALE SPITZ CAGLIARI – 24-02-2018

GIUDICE ALBRIGO ANNA (IT)

Wolfspitz

BOB:

BOB GIO, BOB – CRYSTAL DEI LEONI NEL BOSCO – SPINELLI IRENE (IT)

CAC – ATHENA OUT OF THE SEA – SPINELLI IRENE (IT)

Femmine

LIBERA

ATHENA OUT OF THE SEA – 1° ECC. CAC

GIOVANI

CRYSTAL DEI LEONI NEL BOSCO – 1° ECC. BOB GIO, BOB

Spitz piccolo, arancio, grigio e altri colori

BOB:

CAC, BOB – APPLE’S ANGEL MY FAIR LADY – CREPALDI SIMONETTA (IT)

BOS – CHARM PARTI AT MARNAD – GUGLIELMINO FORTUNATA (IT)

BOB PUP – FENOMENO DEI LEONI NEL BOSCO – PIRAS EMMA (IT)

Maschi

LIBERA

CHARM PARTI AT MARNAD – 1°ECC. BOS

BRILLIAN GIFT IZ GRADA KATERINY – 2° ECC.

JUNIORES

FENOMENO DEI LEONI NEL BOSCO – 1° M.P. BOB PUP

Femmine

LIBERA

APPLE’S ANGEL MY FAIR LADY – 1° ECC. CAC, BOB

Spitz nano (Pomerania) di tutti i colori

BOB:

CAC, BOB – DAN-STAR-KOM LEGEND LION HEARTS – KOMYAKOVA LYUDMILA (RU)

CAC, BOS – OF POMS FOREVER INVIDIA – MASI CLAUDIO (IT)

BOB PUP – FLORYARTPOM’S POWER OF CAYMAN – PIRAS FLORIA (IT)

BOS PUP – FLORYARTPOM’S AINSELL THE LOVELY FAIRY – PIRAS FLORIA (IT)

BOB M-PUP – LUXOR DEL POM ISLAND – CAMPAGNOLA ALESSANDRO (IT)

Maschi

LIBERA

BLACK DIAMOND DEL POM ISLAND – 1°ECC. R. CAC

BAD BOY DEL REGNO DEGLI GNOMI – 2° ECC.

OF POMS FOREVER JIIGEN – ECC. 3°

ALTIRONIX UNION BEST 4° ECC.

DASHVIKTAN OSCAR ECC.

MERRY POM THE KING OF FAIRY TALES – ASSENTE

STAR-GINTER JACQUES – M.B.

TRUDY – M.B.

INTERMEDIA

DAN-STAR-KOM LEGEND LION HEARTS – 1° ECC. CAC, BOB

DAN-STAR-KOM SAY HELLO YASHA SASHA HARLEY DAVIDSON – 2° ECC.

POMSADMIRER’S PERFECT MOTIVATION – 3°ECC.

RAIST DEL POM ISLAND – 4° ECC

THORIN THE KING UNDER THE MOUNTAIN – ECC.

GIOVANI

WILLIAM – 1° M.B.

NOBLE PRINCE KIMI YOU – ASSENTE

TYRON – ASSENTE

JUNIORES

FLORYARTPOM’S POWER OF CAYMAN – 1° M.P. BOB PUP

MAUI DEL POM ISLAND – 2°M.P.

MERRY POM OBI WAN KENOBI – 3° P

BABY

LUXOR DEL POM ISLAND – 1° M.P BOB M-PUP

SHAMAAN ABI VICTORIA – 2° P.

Femmine

CAMPIONI

KATANA – 1° ECC.

LIBERA

OF POMS FOREVER INVIDIA – 1° ECC. CAC, BOS

DAN-STAR-KOM TOUJOURS BELLE – 2° ECC. R. CAC

YUNAYA VESNA IZ OKSKOGO BORA – 3° ECC.

GORGONEA TERTIA – 4° M.B.

MAJESTY MUSIC ZHANI-SHA-DEN – M.B.

NIRIDMI STARS KAMILLA – ASSENTE

GIOVANI

MERRY POM RED PRINCESS PHOEBE – 1° M.B.

HEKA DEL POM ISLAND – 2° M.B.

VENERE – ASSENTE

JUNIORES

FLORYARTPOM’S AINSELL THE LOVELY FAIRY – 1°M.P. BOS PUP

KITIARA DEL POM ISLAND – 2° M.P.

MERRY POM ONE MORE LIGHT ARYA – 3° P.

MUSA – ASSENTE

BABY

FLORYARTPOM’S AIZEN – MYOO GODDES OF LOVE – 1° M.P. BOS M-PUP

HOPE THE DIAMOND OF MERRY POM – 2°

CERSEI LANNISTER THE QUEEN LIONESS – ASSENTE

SPECIALE PADOVA 14/01/2018

BALA KARLO (SRB)

WOLFSPITZ:
CAMPIONI MASCHIO 
1Exc Cacib BOB.  ANTONIO FLORO FLORES 
Proprietario Gemmi Sergio
 
LIBERA MASCHIO
1Exc Cac R.cacib  ARTHUR 
Proprietario Ravenda Stefano
 
2Exc  ICE CREAM DEL MONTE DRAGNONE
Proprietario Malaspina Cristina
 
INTERMEDIA MASCHIO 
1Exc Cac  SENIO DELLA GINEVRINA
Proprietario Menicori Lucia 
 
2Exc   REPETA’S EASY RIDER TO LA GINEVRINA 
Proprietario Menicori Lucia
 
 
 
GIOVANI MASCHIO
Assente  ATTILA DELLE COLLINE UMBRE
Proprietario Menicori Lucia 
 
Vg1   ECTOR KEES OF THE SPRING
Proprietario Santaera Giuseppina
 
JUNIORES MASCHIO
Vp1  LORD DI DINASTIA IMPERIALE 
Proprietario Karasseva Anna
 
Vp2   ICEBERG DI DINASTIA IMPERIALE 
Proprietario Camporini Raffaella
 
Assente  BAROLO DELLA GINEVRINA 
Proprietario Cacio Luca
 
CAMPIONI FEMMINA 
1Exc Cacib BOS.  BIL’KIS SEREBRISTOE SIYANIE
Proprietario Wettstein Natalia
 
2EXc R.cacib  ANIMA DI PIETRA 
Proprietario Gorini Aldo 
 
LIBERA FEMMINA 
Assente ATHENA OUT OF THE SEA
Proprietario Spinelli Irene 
 
GIOVANI FEMMINA 
1Exc BOJ  CRYSTAL DEI LEONI NEL BOSCO 
Proprietario Spinelli Irene
 
2Exc  CHIEKO DEI LEONI NEL BOSCO 
Proprietario Bedin Enrico
  
Vg3  DARK NIGHT KEES OF THE SPRING
Proprietario Holovachuk Olena
 
SPITZ MEDIO BIANCO:
R.S.R femmina 
ok  AMY
Proprietario Tellaroli Cinzia
 
SPITZ PICCOLO BIANCO:
Exc  ROYALSUN MA POM DE LA VALLEE DU MOUTON
Proprietario Janes Christian
( arancio)
 
SPITZ PICCOLO NERO o Marrone:
LIBERA FEMMINA 
1Exc Cac Cacib BOB.   EMILI PERFECT MOTION
Proprietario Marangoni Giorgia
 
SPITZ PICCOLO ARANCIO, GRIGIO o altri colori:
LIBERA MASCHIO
1Exc Cac Cacib BOB.   BRILLIANT GIFT IZ GRADA KATERINY
Proprietario All.to Apple’s Angel di Crepaldi S.& Masiero V.
 
2Exc R.cac R.cacib  HARDI FAITFUL HART ARTHUR WOLF HARDY FAITHFUL HEART
Proprietario Roat-Pola Jole Adele
 
3Exc   AVALON TRISTAN
Proprietario Terreni Perla 
 
GIOVANI MASCHIO
1exc BOJ   LEO
Proprietario Tramontin Loris
 
JUNIORES MASCHIO
Vp1    KING ARTHUR FRYLMA
Proprietario Bettin Daniela
 
Vp2   ELVIS DEI LEONI NEL BOSCO 
Proprietario Viscardi Elena
 
 
R.S.R Maschio
Ok     BUBLIK
Proprietario Vladova Elena 
 
LIBERA FEMMINA 
1exc Cac Cacib BOS.   EMPIRE’S SPITZ MONALISA SMILE MARGOT
Proprietario Zanutta David
 
2exc R.cac R.cacib   FOXY NOSE ICE IMPACT
Proprietario Terreni Perla
 
3exc  APPLE’S ANGEL MY FAIR LADY
Proprietario All.to Apple’s Angel di crepaldi S.& Masiero V.
 
4exc  ROYAL RUBBY ANCARADO
Proprietario Jane Christian 
 
 
 
SPITZ NANO di tutti i colori :
 LIBERA MASCHIO
1exc R.cac R.cacib  STINGER IZ DONSKOY LIBERII
Proprietario Fabbro Gilberto
 
2exc  THE EMPIRE POMS LUTHER KING
Proprietario Periti Angelina
 
3exc  OF POMS FOREVER JIIJEN
Proprietario Paganelli Raffaella 
 
4exc  TRUDY
Proprietario Germanò Valentina 
 
Exc  Of POMS FOREVER TREVIS GO GO
Proprietario Cordaro Melissa
 
Exc  INTIME POMS NEVER ENDING STORY
Proprietario Airoldi Beatrice
 
 
Exc  THAI SILK TO HOT FOR LOVE
Proprietario Fabbro Gilberto
 
Exc  DAN STAR KOM GARGI WINNER
Proprietario Iurato Simonetta
 
Exc  POMCHARM BLACK COLT
Proprietario Ingrassia Vincenza
 
Intermedia Maschio
1exc Cac Cacib BOS.  HAYDEN LISTEN TO YOUR HEART BY SABINA
Proprietario Carturan Sonia
 
2exc  TYRION LANNISTER A LITTLE LION
Proprietario Germanò Valentina 
 
3exc  DAN STAR KOM SAY HELLO YASHA SASHA HARLEY DAVIDSON
Proprietario Pola Roat Jole Adele
 
4exc  THORIN THE KING UNDER THE MOUNTAIN
Proprietario Germanò Valentina 
 
GIOVANI MASCHIO
1exc BOJ    POM-PASSION WAR MACHINE
Proprietario Gambasin Carla
 
2exc   ERIKSON
Proprietario Paganelli Raffaella 
 
JUNIORES MASCHIO
Vp1 BOJ    I BELIEVE IN YOU DEL REGNO DEGLI GNOMI
Proprietario Miele Luisa Arcangela
 
Vp2   TSIRON NEW POM IZ ZOLOTOGO SUNDUCHKA
Proprietario Russo Claudia
 
R.S.R MASCHIO
Ok   COCÒ
Proprietario Moro Erik
 
LIBERA FEMMINA 
1exc Cac Cacib BOB  NONE SUCH REFLECTION
Proprietario Kocjancic Nika
 
2exc R.cac R. Cacib  FIRST LOVE IKA
Proprietario Kocjancic Nika 
 
3exc  OF POMS FOREVER QUEEN OF THE NIGHT
Proprietario Masi Claudio 
 
4exc  OF POMS FOREVER INVIDIA 
Proprietario Masi Claudio 
 
Exc  DAN STAR KOM BIATA LEE
Proprietario Airoldi Beatrice
 
Exc  WHITE ANGEL’S JARINA
Proprietario Janes Christian 
 
INTERMEDIA FEMMINA 
1exc  VITTORIO ROSSI CHARLOTTE
Proprietario Carpinelli Laura
 
2exc  S’AGAPÒ HOPEFUL HOPIE
Proprietario Pasi Manuela 
  
GIOVANI FEMMINA
1exc  THAI SILK UNCHAINED TIRADE
Proprietario Airoldi Beatrice 
 
2exc  TASTE OF WILD JOLIE
Proprietario Raucci Giuseppina 
 
Assente  MAGIC DOLL SHAINI
Proprietario Galdelli Erika 
 
JUNIORES FEMMINA
Vp1   TESSY FIRST LADY
Proprietario Buonanno Castiello Maria Cristina 
 
Vp2  ASLAN POM LITTLE JODIE
Proprietario Buonanno Castiello Maria Cristina 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

Iscrizioni Newsletter
Sponsor
Farmina Food Villa Alberta Affittacamere