Raduno e Campionato Sociale Busto Arsizio 29/Ott/2016

Giudice: HONKANEN KIRSI  (FIN)

WOLFSPITZ

MASCHI CAMPIONI
1° BOB – CH.Puur Magie V. Kees Uit De Polder’s – Prop. Irene Spinelli
2° MB – CH. Gintares’s Evropeiskij Stil – All.To Kees Of The Spring
MASCHI LIBERA
1° MB – Blessed To Amaze From Lavendermist Meadow – Prop. Lorena Barbaric
MASCHI INTERMEDIA
1° Ecc. CAC – Ascanio – Prop. Giovanna Cancanelli
MASCHI GIOVANI
1° Ecc. Miglior Giovane – Willy Hamster – Prop. Zago Stefano
2° MB – Black Stone Fabulous – Prop. Monia Bertoletti
MASCHI JUNIORES
1° MP – Ice Cream Del Monte Dragone – Prop. Cristina Malaspina

FEMMINE CAMPIONI
CH Grace May – Prop. Irene Spinelli (assente)
FEMMINE GIOVANI
1° Ecc. – Brina Kees Of The Spring – Prop. All.To Kees Of The Spring
2° MB – Ratatouille Vidjis Pride – Davide Turati
FEMMINE JUNIORES
1° MP – Bil’ Kis Serebristoe Siyanie – Prop. All.To Kees Of The Spring

SPITZ GRANDE BIANCO

FEMMINE LIBERA
1° MB Alena De L’Etoile De Neige – Prop. All.Stahli Sarah
2° B Auriga-Alena Vom Alpenspitz – Prop.Waltraud Stahli

SPITZ MEDIO MARRONE O NERO

FEMMINE LIBERA
1° Ecc.Tinkerbell Vanilla Cupcake – Prop. Franzini Vanessa

SPITZ PICCOLO BIANCO

FEMMINE INTERMEDIA
1° Ecc. CAC Sweet Violet The White Blossom – Prop. All.To Mazzalovo Ornella

SPITZ PICCOLO MARRONE O NERO

MASCHI LIBERA
1° Ecc. Libernium Malu – Prop. Barbaric Lorena
MACHI GIOVANI
1° MB Woody Barbaric Lorena

FEMMINE CAMPIONI
1° Ecc. CH Black Side Of The Moon Del Sol Levante – Prop. Franzini Vanessa
2° Ecc. CH Trilly Del Sol Levante – Prop. Franzini Vanessa
FEMMINE LIBERA
1° Ecc. CAC-BOB Manzamas Don’t ask Dont’t Tell -Prop. Bjork Pia
FEMMINE GIOVANI
1° MB Wendy – Prop.ALL. Barbaric Lorena
FEMMINE FUORI CONCORSO
Black Side Of Venus Del Sol Levante -Prop. Franzini Vanessa

SPITZ PICCOLO ARANCIO, GRIGIO O ALTRI COLORI

MASCHI INTERMEDIA
1° MB – Avalon Tristan – Prop. Perla terreni
2° MB – Empire’s Spitz Night’s Watch Jon Snow – Prop. David Zanutta
3° MB – PO VD Hillb – Lorena Barbaric
MASCHI GIOVANI
1° Ecc. BOB Migliore Giovane – Brillian Gift Iz Grada Kateriny – Prop. All.To Apple’s Angel
FEMMINE CAMPIONE
1° Ecc. – CH Yes We Can Von Ollis Hof – Prop. Perla Terreni
2° Ecc. – CH Dilinaroyal Longan – Prop. Francesca Mariotti Pardi
FEMMINE LIBERA
1° Ecc. – Manzama S I Am Coming Out – Prop. Franzi Scheuber
2° Ecc. – Doremi Symphony Explosion – Prop. Vanessa Franzini
3° Ecc. – Maia – Carmelina Pesenti
4° Ecc. – Apple’s Angel My Fair Lady – Prop. All.To Apple’s Angel
FEMMINE GIOVANI
Bo Derek Della Gaiola – Prop. Christa Schmidt – Assente

SPITZ NANO DI TUTTI I COLORI (POMERANIA)

MASCHI LIBERA
1° Ecc.RCAC – Aen Sof Supremus – Prop. Natalia Tcaci
2° Ecc. – Nortram Of True Victoria FCI – Prop. Paola Varisco
3° Ecc. – Of Poms Forever Jiigen – Prop. Raffaella Paganelli
Ecc. – Pom-Passion Dream Catchers – Prop. Carla Gambasin
Ecc. – Pom-Passion Red Bull – Prop. Paola Montis
Ecc. – Angel Choky Winnie PinkletinkSuisse – Prop. Adele Roat Jole
Ecc. – Connor – Prop. Giulia Maiolino
MB – Trudy – Prop. Valentina Germanò
MASCHI INTERMEDIA
1° Ecc. – CAC BOB – Thai Silk Standt By Me – Prop. Carla Gambasin
2° Ecc. – Florence San Marina Respect For All The World – Prop. Ciro di pietro Eddi – Prop. Monica Veccia – Assente
MASCHI GIOVANI
1° Ecc. – Yantarnoe Sokrvishe Sheridan’s – All.To Del Piccolo Amico
2° Ecc. – The King White Angelcolor Cloud Eribuni – Prop. Adele Roat Jole
3° MB – Arthur Wolf Handy Faithful Heart – Prop. Adele Roat Jole
MASCHI JUNIORES
1° MP – Tyrion Lannister A Little Lion – Prop. Valentina Germanò
2° MP – Barney Bear Iz Zamka Gremlinov – Prop. Rosa Anna Maria

FEMMINE LIBERA
1° Ecc. – Merrypom Unchained Melody – Prop. Paola Montis
2° Ecc. – TSA TSA Detta Sophie – Prop. Rosa Anna Maria
FEMMINE INTERMEDIA
1° Ecc. CAC – Sweet Airen Baily Apple – Prop. Ellina Mayer
2° Ecc. – Alba Di Casa Micocci – Prop. All.To Del Piccolo Amico
FEMMINE GIOVANI
1° Ecc. Miglior Giovane – Katana – Prop. Evgheni Tcaci
FEMMINE JUNIORES
Delia Di Dinastia Imperiale – Prop. Anna Karasseva – Assente
FEMMINE BABY
Wonderful Lady – Prop. Paola Varisco – assente

La proclamazione dei campioni sociali verrà effettuata a Grosseto
il primo Maggio 2017 in occasione dell’assemblea Nazionale C.I.S.

BIS

1° Thai Silk Standt By Me – Prop. All.to Pom-Passion di Carla Gambasin
2° CH Purr Magie V. Kees Uit De Polders . Prop. All.to Dei Leoni Nel Bosco di Irene Spinelli
3° Brillian Gift Iz Grada Kateriny – Prop. All.to Apple’s Angel di Simonetta Crepaldi

BIS Giovani

1° Brillian Gift Iz Grada Kateriny – Prop. All.to Apple’s Angel di Simonetta Crepaldi
2° Willy Hamster – Prop. Stefano Zago
3° Katana – Prop. Evgheni Tcaci

BIS Juniores

1° Bil’Kis Serebristoe Siyanie – Prop. All.to Kees Of The Spring di Raffaele Cosacco
2° Tyrion Lannister a Little Lion – Prop. Valentina Germanò

COPPIE e GRUPPI

Prop. All.to Kees Of The Spring di Raffaele Cosacco

0