Raduno di Campionato Sociale 02/Nov/2019

Giudice: Nuzzo Francesco Di Paola  (IT) – 60 iscritti

WOLFSPITZ

BOB – CH IT INDIANA JONES DEL MONTE DRAGNONE – Prop: LEVINI ANNA MARIA
BOS – CH IT BIL’KIS SEREBRISTOE SIYANIE – Prop: COSACCO RAFFAELE
CAC – CHIEKO DEI LEONI NEL BOSCO – Prop: BEDIN ENRICO
BOB GIO – KOH-I-NOOR DEL MONTE DRAGNONE– Prop: RIGHETTI ROBERTO
BOB M-PUP – HUGO BOSS KEES OF THE SPRING – Prop: COSACCO RAFFAELE

CAMPIONI MASCHI
1° ECC – CH IT INDIANA JONES DEL MONTE DRAGNONE – Prop: LEVINI ANNA MARIA
2° ECC – CH IT ECTOR KEES OF THE SPRING – Prop: SANTAERA GIUSEPPINA
BABY MASCHI
1° M.P – HUGO BOSS KEES OF THE SPRING – Prop: COSACCO RAFFAELE

CAMPIONI FEMMINE
1° ECC – CH IT BIL’KIS SEREBRISTOE SIYANIE – Prop: COSACCO RAFFAELE
2° MB – CH IT DARK NIGHT KEES OF THE SPRING – Prop: HOLOVACHUK OLENA
LIBERA FEMMINE
1° ECC CAC – CHIEKO DEI LEONI NEL BOSCO – Prop: BEDIN ENRICO
ASS – OCEANE AT MONTE DRAGNONE OF ANTARCTIC ANGELS – Prop: RIGHETTI ROBERTO
GIOVANI FEMMINE
1° ECC – KOH-I-NOOR DEL MONTE DRAGNONE – Prop: RIGHETTI ROBERTO

SPITZ MEDIO, MARRONE O NERO

CAC, BOB – CORBY – Prop: BARBARIC LORENA
LIBERA MASCHI
1°ECC CAC – CORBY – Prop: BARBARIC LORENA

SPITZ MEDIO ARANCIO, GRIGIO E ALTRI COLORI

LIBERA MASCHI
1° MB – FERRARI V.D. HILLB – Prop: BARBARIC LORENA

SPITZ PICCOLO, BIANCO

BOB – CH IT SWEET VIOLET THE WHITE BLOSSOM – Prop: MAZZALOVO ORNELLA
CAMPIONI FEMMINE
1° ECC – CH IT SWEET VIOLET THE WHITE BLOSSOM – Prop: MAZZALOVO ORNELLA

SPITZ PICCOLO, MARRONE O NERO

CAC, BOB – DINKY V.D. HILLB – Prop: BARBARIC LORENA
LIBERA MASCHI
1° ECC CAC – DINKY V.D. HILLB – Prop: BARBARIC LORENA
FUORI CONC. MASCHI
RUFFUS DRIMS V.D. HILLB – Prop: STEFANICA MANUELA IULIANA

SPITZ PICCOLO, ARANCIO, GRIGIO E ALTRI COLORI

BOB – CH IT CJ SPARROW SANATA AMBER – Prop: MARIOTTI PARDI FRANCESCA
CAC, BOS – GRAND IZ RUZY BRITNEY LA MENTHE – Prop: MOSKOVKO VIKTORIIA ANDRIYIVNA
CAC – HILLSIDE RENDEZVOUS ERAGON – Prop: MARCELLI GIANFRANCO
BOB GIO – VIS MAIOR DANUBE DWARF – Prop: VISCARDI ELENA
BOB JUN – MELLY – Prop: VINCENZI SIMONA

CAMPIONI MASCHI
1° ECC – CH IT CJ SPARROW SANATA AMBER – Prop: MARIOTTI PARDI FRANCESCA
2° ECC – CH IT LEO – Prop: TRAMONTIN LORIS
3° ECC – CH HARDI FAITFUL HART ARTHUR WOLF HARDY FAITHFUL HEART – Prop: ROAT JOLE ADELE
LIBERA MASCHI
1° ECC CAC – HILLSIDE RENDEZVOUS ERAGON – Prop: MARCELLI GIANFRANCO
2° ECC R.CAC – NEVASTAR SALVADOR FOR ANNA & SERDGIO – Prop: LEVINI ANNA MARIA
3° ECC – ELVIS DEI LEONI NEL BOSCO – Prop: VISCARDI ELENA
GIOVANI MASCHI
1° ECC – VIS MAIOR DANUBE DWARF – Prop: VISCARDI ELENA
RSR 1 MASCHI
APP – MUFFIN – Prop: TRABATTONI BARBARA

CAMPIONI FEMMINE
1° ECC – CH IT FRYLMA’S FAIRY MORGANA– Prop: BALDASSARRI ILENIA
INTERMEDIA FEMMINE
1° ECC CAC – GRAND IZ RUZY BRITNEY LA MENTHE – Prop: MOSKOVKO VIKTORIIA ANDRIYIVNA
GIOVANI FEMMINE
1° ECC – DONA PAF LA MUÑECA – Prop: BALDASSARRI ILENIA
JUNIORES FEMMINE
1° M.P. – MELLY – Prop: VINCENZI SIMONA

SPITZ NANO (POMERANIA) DI TUTTI I COLORI

CAC, BOB – OF POMS FOREVER BEAUTIFUL GIULY – Prop: MASI CLAUDIO
BOB GIO, BOS – FLORYARTPOM’S SUPERSTAR ALVIN – Prop: PIRAS FLORIA
CAC – OF POMS FOREVER ITALIAN AMBASSATOR BUDDY – Prop: PERITI ANGELINA
CAC – MERRY POM ONE MORE LIGHT ARYA – Prop: MONTIS PAOLA
BOS GIO – NOEL – Prop: BASSAN MANOLA
BOB JUN – LORD BYRON DEL REGNO DEGLI GNOMI – Prop: NANNUCCI ILARIA
BOS JUN – ARIEL THE LITTLE MERMAID PRINCESS – Prop: GERMANO’ VALENTINA
BOB M-PUP – ASLAN POMS QUEEN OF THE SUMMER – Prop: ALLEVAMENTO ASLAN POMS
BOS M-PUP – STONE THE NEW LIFE – Prop: GERMANO’ VALENTINA

CAMPIONI MASCHI
1° ECC – CH IT POM-PASSION LITTLE WAR MACHINE – Prop: FARINEA LAURA
LIBERA MASCHI
1° ECC CAC – OF POMS FOREVER ITALIAN AMBASSATOR BUDDY – Prop: PERITI ANGELINA
2° ECC – KITLEN A VISION OF ECSTASY – Prop: DI MARCO LEONARDO
3° ECC – BODENSEEPOMS BONNY BORN FOR WIN – Prop: ELLINA MAYER
4° ECC – CH INT HAYDEN LISTEN TO YOUR HEART BY SABINA – Prop: CARTURAN SONIA
ECC – IZUMRUDNY SVET CHRISTMAS – Prop: MOSKOVKO VIKTORIIA ANDRIYIVNA
ECC – NATHAN – Prop: PAPONI BARBARA
ECC – NEREO DEL POM ISLAND – Prop: GHINZANI MARTINA
ECC – NOBLE PRINCE – KIMI YOU – Prop: PIRAS FLORIA
ECC – TYRION LANNISTER A LITTLE LION – Prop: GERMANO’ VALENTINA
MB – DAMON MYSTICAL FUSION OF THE HEART POM – Prop: DORATI ROBERTO
ASS – CH INT OF POMS FOREVER TREVIS GO GO – Prop: CORDARO MELISSA
ASS – POMSADMIRER’S PERFECT MOTIVATION – Prop: PIRAS FLORIA
INTERMEDIA MASCHI
1° ECC R.CAC – MERRY POM STYLISHLY KEN – Prop: MONTIS PAOLA
2° ECC – KOLIBRIPOM ARMANI BABY – Prop: TESLYA IRINA
3° ECC – CALETTO LIFE LIKE IN MADRID – Prop: ALLEVAMENTO DUEMILA VOLTS DI FIGLIOLIA – MELIS
GIOVANI MASCHI
1° ECC – FLORYARTPOM’S SUPERSTAR ALVIN – Prop: PIRAS FLORIA
2° ECC – ART COLLECTION BADDY FOR BODENSEEPOMS – Prop: ELLINA MAYER
3° ECC – ALLEKSTAR BARON BON-PARI-BLAKE – Prop: ROAT JOLE ADELE
4° MB – MERRY POM BEST MADE COOPER – Prop: SECHI MARIA DOMENICA CATERINA
ASS – OF POMS FOREVER OF POMS FOREVER PERFECT SYMPHONY – Prop: MASI CLAUDIO
JUNIORES MASCHI
1° M.P. – LORD BYRON DEL REGNO DEGLI GNOMI – Prop: NANNUCCI ILARIA
2° M.P. – HAPPY FEELING SAMIR – Prop: BASSAN MANOLA
BABY MASCHI
1° M.P. – STONE THE NEW LIFE – Prop: GERMANO’ VALENTINA

CAMPIONI FEMMINE
1° ECC – CH IT OF POMS FOREVER BEAUTIFUL GIULY – Prop: MASI CLAUDIO
LIBERA FEMMINE
1° ECC CAC – MERRY POM ONE MORE LIGHT ARYA – Prop: MONTIS PAOLA
2° ECC – SOPHIE IZ ZAMKA GREMLINOV – Prop: RUSSO MAURIZIO
3° ECC – CERSEI LANNISTER THE QUEEN LIONESS – Prop: GERMANO’ VALENTINA
ASS – VERNISAZH MARI LAYMA – Prop: PELLEGRINI MARIA
INTERMEDIA FEMMINE
1° ECC R.CAC – ANGELS SHIMANI KAMILA – Prop: CAMPO CRISTINA
2° ECC – MERRY POM LOVE SO SOFT KELLY – Prop: FLORIS SILVIA
GIOVANI FEMMINE
1° ECC – NOEL – Prop: BASSAN MANOLA
JUNIORES FEMMINE
1° M.P. – ARIEL THE LITTLE MERMAID PRINCESS – Prop: GERMANO’ VALENTINA
ASS – TEQUILA BOOM BOOM – Prop: PELLEGRINI MARIA
BABY FEMMINE
1° M.P. – ASLAN POMS QUEEN OF THE SUMMER – Prop: ALLEVAMENTO ASLAN POMS

0