Raduno di Roma 12 Giugno 2021

63 iscritti
11 iscritti

WOLFSPITZ (4)

CAC, BOB – (M) MAGIC DARK LEGEND DEL MONTE DRAGNONE Prop. RIGHETTI ROBERTO (IT)
CAC, BOS – (F) YOU ARE MY EVERYTHING DELLA GINEVRINA Prop. GEMMI SERGIO (IT)

LIBERA MASCHI
1° ECC CAC BOB – MAGIC DARK LEGEND DEL MONTE DRAGNONE – Prop. RIGHETTI ROBERTO
2° ECC R.CAC – CARPE DIEM DELLA GINEVRINA – Prop. MENICORI LUCIA  

CAMPIONI MASCHI
1° ECC – ASCANIO – Prop. WETTSTEIN NATALIA

LIBERA FEMMINE
1° CAC BOS – YOU ARE MY EVERYTHING DELLA GINEVRINA – Prop. GEMMI SERGIO

SPITZ MEDIO, MARRONE O NERO (1)

INTERMEDIA FEMMINE
1° ECC CAC BOB – GEMMA VOM BOLLMANNBRUNNEN – Prop. PALA STEFANO (IT)

SPITZ MEDIO, ARANCIO, GRIGIO O ALTRI COLORI (1)

BABY FEMMINE
MP – BOB M-PUP – BLACK NOSE TEAM MAZIKEEN – Prop. PIGNATELLI DANILA AZZURRA (IT)

SPITZ PICCOLO, MARRONE O NERO (1)

INTERMEDIA MASCHI
1° ECC CAC BOB – OF POMS FOREVER BEAUTIFUL PICASSO – Prop. OTTOVEGGIO PAMELA (IT)

SPITZ PICCOLO, ARANCIO, GRIGIO E ALTRI COLORI (11)

BOB (M) – HILLSIDE RENDEZVOUS ERAGON – Prop. MARCELLI GIANFRANCO (IT)
CAC (M) – JOY – Prop. MANZI MARTA (IT)
CAC (F) – AURORA DEI CONTI DI ACQUAVINTA – Prop. LA GUIDARA CLAUDIA GABRIELLA MILENA (IT)
BOB VET (M) – CRAZY DIAMOND OF MARINSHAR – Prop. FILIPPO FRANCESCA (IT)
BOS VET (F) – KORA – Prop. MARTINA ANDREA (IT)

LIBERA MASCHI
1° ECC CAC – JOY – Prop. MANZI MARTA (IT)

CAMPIONI
1° ECC BOB – HILLSIDE RENDEZVOUS ERAGON – Prop. MARCELLI GIANFRANCO (IT)

VETERANI
1° ECC BOB VET – VECRAZY DIAMOND OF MARINSHAR – Prop. FILIPPO FRANCESCA

RSR
APP – CLEO – Prop. AMBROSIO GIUSEPPA

FUORI CONC.
LAPO – Prop. PIZZINI GUSTAVO

LIBERA FEMMINE
1° ECC CAC BOS – AURORA DEI CONTI DI ACQUAVINTA – Prop. LA GUIDARA CLAUDIA GABRIELLA MILENA

VETERANI
1° ECC BOS VET – KORA – Prop. MARTINA ANDREA

FUORI CONC.
ANIA – Prop. PIZZINI GUSTAVO
LAILA – Prop. BOVA ANNA
MAG-HANTER MISHEL SWEET MONPASIE – Prop. PIZZINI GUSTAVO
MISS BURNING FLAMES – Prop. CADAVERO GRETA FRANCESCA

SPITZ NANO (POMERANIA) DI TUTTI I COLORI (56)

CAC BOB – (F) DAN STAR KOM NONA FANTASY OF LOVE – Prop. AMOIA NAHUEL (AR)
CAC BOS – (M) YUNIKS GOLDEN IMPERIAL IZ RYZHEI STAI – Prop. GERMANO’ VALENTINA (IT)
JCAC, BOB GIO – (M) BONCHELLA KIMM – Prop. RICHIERI FERNANDES FELIPE (IT)
JCAC, BOS GIO – (F) HARLEY QUINN MITTELPOM – Prop. PIGNATELLI DANILA AZZURRA (IT)
BOB PUP – (M) KITLEN TREND OF LUCK – Prop. LAMPARIELLO LUCILLA (IT)
BOS PUP – (F) ASLAN POMS THE LAST AIRBENDER KORRA – Prop. ALLEVAMENTO ASLAN POMS (IT)
BOB M-PUP –  (M) BORIS – Prop. POLIZIO MARIA ROSARIA (IT)
BOS M-PUP – (F) YULIYA BELSI RIS – Prop. POLIZIO MARIA ROSARIA (IT)

BABY MASCHI
1° M.P. BOB M-PUP – BORIS – Prop. POLIZIO MARIA ROSARIA (IT)

JUNIORES MASCHI
1° M.P. BOB PUP – KITLEN TREND OF LUCK – Prop. LAMPARIELLO LUCILLA

GIOVANI MASCHI
1° ECC JCAC, BOB GIO  – BONCHELLA KIMM – Prop. RICHIERI FERNANDES FELIPE
2° ECC – KILIAN – Prop. DI DOMENICO CARMINE
3° ECC – POLIMAR CRYSTAL HEART – Prop. CADAVERO GRETA FRANCESCA
4° M.B. – FLORYARTPOM’S THE LEGEND OF HERCULES – Prop. PIRAS FLORIA

INTERMEDIA MASCHI
1° ECC BOS – YUNIKS GOLDEN IMPERIAL IZ RYZHEI STAI – Prop. GERMANO’ VALENTINA
2° ECC – SHEN – – Prop. PRISCO PATRIZIA
3° ECC – DVORTSOVIY PES DENNIS EVENTFUL LIFE – Prop. ALLEVAMENTO ONLY FORWARD
4° M.B. – MERRY POM ROEL FOR DEI LEONI NEL BOSCO Prop. SPINELLI IRENE
N.G – ANGELS SHIMANI CHENZ JORGY – Prop. MAMONE LUCIA
ASSENTE – COOPER – Prop. ANGELORO DELIO
M.B – COOPER – Prop. PRIVITERA ALESSANDRO

LIBERA MASCHI
1° ECC R.CAC – MERRY POM STYLISHLY KEN – Prop. Montis Paola
2° ECC – ZIPPO’S POM PIRATE AT THE OCEAN’S EDGE – Prop. COSCARELLA RENATA
3° ECC – CHEVALIER NOIRE – Prop. FIORENZA MARIA NICOLE
4° ECC – FORTUNE COOKIE Prop. POLIZIO MARIA ROSARIA
ECC – DAN-STAR-KOM SHOW MUST GO ON – Prop. PROTA FABIO
ECC – KAPOOR KACHLI SHOW HIS BRAVERY – Prop. PETRUCCI ELENA
ECC – LUXURY LAIT SALLIVAN TONI TEYT – Prop. LUCINO SAMIRA
ECC – LYUBOV ANGELA UMKA – Prop. PELLEGRINI MARIA
ECC – POMSADMIRER’S PERFECT MOTIVATION – Prop. PIRAS FLORIA
ECC – SHAMAAN ABI VICTORIA – Prop. DEL PRETE ANTONIO
ASSENTE – TYRION LANNISTER A LITTLE LION – Prop. GERMANO’ VALENTINA

RSR MASCHI
APP. – MILO – Prop. GYRUS LARA
APP. – SISKO – Prop. LIZZI SALVATORE

BABY FEMMINE
1° M.P. BOS M-PUP – YULIYA BELSI RIS – Prop. POLIZIO MARIA ROSARIA
2° M.P. – NAUSICAA STAR SHINES – Prop. PRISCO PATRIZIA
3° M.P. – MARILYN MOROE – Prop. PELLEGRINI MARIA
4° M.P. – LEO FOREVER POM’S DAPHNE – Prop. CASSETTINO CARLA
P. – ANGEL PATRIZIA – Prop. GRIMALDI VINCENZO
M.P. – COURT OF NOBLE HEARTS OCEANIA – Prop. SABA FEDERICA
M.P. – NDUJA MITTELPOM – Prop. PIGNATELLI DANILA AZZURRA
M.P. – TÀNAVEE’S FIRST QUEEN – Prop. CADAVERO GRETA FRANCESCA

JUNIORES FEMMINE
1° M.P. BOS PUP – ASLAN POMS THE LAST AIRBENDER KORRA – Prop. ALLEVAMENTO ASLAN POMS
2° M.P. – JENNIFER LOPEZ – Prop. PELLEGRINI MARIA
3° M.P. – STELLA – Prop. DI DOMENICO CARMINE

GIOVANI FEMMINE
1° ECC JCAC, BOS GIO – HARLEY QUINN MITTELPOM – Prop. PIGNATELLI DANILA AZZURRA
2° ECC – LEO FOREVER POM’S MY PRINCESS VERSAC – Prop. DI MARCO LEONARDO
3° ECC – KARMA ONLY FORWARD – Prop. ALLEVAMENTO ONLY FORWARD
4° ECC – GEMMA DEL REGNO DI SIMBA – Prop. GIULIANI RITA
ECC – CLEOPATRA TOTI – Prop. DE ROSA ANTONIO
M.B. – ODELINE ANGEL’S PATRIZIA – Prop. PELARGONIO VALENTINA

INTERMEDIA FEMMINE
1° ECC CAC, BOB – DAN STAR KOM NONA FANTASY OF LOVE – Prop. AMOIA NAHUEL (AR)
2° ECC – BADEA ONLY FORWARD – Prop. ALLEVAMENTO ONLY FORWARD
3° ECC – FENICE DEL REGNO DI SIMBA – Prop. GIULIANI RITA
4° ECC – SHAKLANA ONLY FORWARD – Prop. ALLEVAMENTO ONLY FORWARD

LIBERA FEMMINE
1° ECC R. CAC – DINARA DZHIMMI – Prop. POLIZIO MARIA ROSARIA
2° ECC – MERRY POM LOVE SO SOFT KELLY – Prop. FLORIS SILVIA
3° ECC – SHARUBY ONLY FORWARD – Prop. ALLEVAMENTO ONLY FORWARD
4° ECC – TEQUILA BOOM BOOM – Prop. PELLEGRINI MARIA
ECC – ERETRIA – Prop. DE ROSA ANTONIO
ECC – KIMBERLI KISSES – Prop. PELLEGRINI MARIA

RSR FEMMINE
APP. – TRILLY – Prop. PELLINO EMILIA 
APP. – TRILLY – Prop. CAPARANO MARIOLINA 

FUORI CONCORSO
DOLCENERA BELLABLU – Prop. FONTANA SUSANNA

+1