Speciale Padova 14/Gen/2017

Giudice: KIRSCHBICHLER HEIDI  (A)

 

WOLFSPITZ

MASCHI LIBERA
1° Ecc. CAC CACIB BOB – Ascanio – Prop. Giovanna Cancanelli
MASCHI INTERMEDIA
1° Ecc. RCAC RCACIB – Primo Amore della Ginevrina Prop. Menicori Lucia

FEMMINE INTERMEDIA
1° Ecc. CAC CACIB BOS – Anima di Pietra – Prop. Gorini Aldo
Assente – Ratatouille Vidjis Pride – Davide Turati
FEMMINE GIOVANI
1° Ecc. MG – Bil’ Kis Serebristoe Siyanie – Prop. All.To Kees Of The Spring
FEMMINE JUNIORES
1° MP – Athena Out Of The Sea – Prop. Irene Spinelli

SPITZ MEDIO NERO O MARRONE

MASCHIO LIBERA
1° MB – Liburnium Magnum – Prop.Lorena Barberic
FEMMINE LIBERA
1° Ecc. CAC CACIB BOB – Tinkerbell Vanilla Cupcake Pro.Vanessa Franzini
MASCHIO FUORI CONCORSO 
Corby – Prop. Lorena Barbaric
Villy – Prop. Lorena Barbaric


SPITZ MEDIO ARANCIO, GRIGIO O ALTRI COLORI

MASCHIO FUORI CONCORSO
Roll – Prop.Lorena Barbaric

SPITZ PICCOLO BIANCO

FEMMINE INTERMEDIA
1° MB Sweet Violet The White Blossom – Prop. Ornella Mazzalovo

SPITZ PICCOLO NERO O MARRONE

MASCHI LIBERA
1° Ecc. CAC CACIB BOS – Liburmium Malu – Prop. Lorena Barbaric
MASCHI R.S.R.
Concesso – Nerino – Prop. Angelica Santarosa

FEMMINE CAMPIONI
1° Ecc. CACIB BOB – Black Side Of The Moon Del Sol Levante Prop. Vanessa Franzini
FEMMINE LIBERA
1° Ecc. RCAC – Emili Perfect Motion – Giorgia Marangoni
FEMMINE INTERMEDIA
1° Ecc.CAC CACIB – Chiupa Chups – Prop. Lorena Barbaric
FEMMINE GIOVANI
1° Ecc. Wendy – Prop. Lorena Barbaric

SPITZ PICCOLO ARANCIO, GRIGIO O ALTRI COLORI

MASCHI LIBERA
1° Ecc. RCAC RCACIB – Avalon Tristan – Prop. Perla Terreni
MASCHI INTERMEDIA
1° Ecc. CAC CACIB BOB – Empire’s Spitz Night’s Watch Jon Snow – Prop. David Zanutta
2° MB – PO V.D. Hillb – Prop. Lorena Barbaric
MASCHI GIOVANI
1° Ecc. – Brilliant Gift Iz Grada Kateriny Prop. All.To Apple’s Angel & Vallentina Masiero
Assente – Eddy – Luciano Vitadello

FEMMINE CAMPIONE
1° Ecc. – CACIB BOS – Yes We Can Von Ollis Hof – Prop. Perla Terreni
FEMMINE LIBERA
1° Ecc.CAC RCACIB – Sweet Luna – Prop. Irene Spinelli
2° Ecc. – RCAC – Apple’s Angel My Fair Lady Prop. All.To Apple’s Angel & Vallentina Masiero
3° Ecc. – Doremi Symphony Explosion – Prop. Vanessa Franzini

SPITZ NANO DI TUTTI I COLORI (POMERANIA)

MASCHI CAMPIONI
1° Ecc. Of Pom Forever Biagio – Angelina Periti
2° Ecc. Babydoll’s Bow B’Fore Me – Prop. Emanuela Moschin
MASCHI LIBERA
1° Ecc. CAC CACIB BOB – Thai Silk Standt By Me – Prop. Carla Gambasin
2° Ecc. – Ferona Won Grand Edition – Prop. Marta Cah
3° Ecc. – Pom-Passion Dream Catchers – Prop. Carla Gambasin
4° Ecc. – Of Poms Forever Fred Astair – Prop. Claudio Masi
5° Ecc. – Thai Silk Got My Mind Made Up – Prop. Laura Farinea
Ecc. – Dan Star Kom Garci Winner – Prop. Simonetta Iurato
Ecc. – Prince Charming Kit By Omnia – Prop. Monia Amato
Assente – Of Poms Forever Jiigen – Prop. Raffaella Paganelli
Assente – Angel Choky Winnie Pinkletink Suisse Chocolate
Prop. Roat Jole Adele Pola
MASCHI INTERMEDIA
1° Ecc. – RCAC RCACIB – Pomcharm Black Colt – Prop. Vincenza Ingrassia
2° Ecc. – Themanwithredtattoo At Spanapoms Prop. Warsap S.F.
3° Ecc. – Tcukat Bonus Plus Iz Vestlandii – Prop. Valentina Fabris
4° Ecc. – Dashviktan Oscar – Prop. Floria Piras
Assente – Stinger Iz Donskoy Liberii – Gilberto Fabbro
Assente – Bombshell Oscar – All. Halaby Najwa
MASCHI GIOVANI
1° Ecc. – Of Poms Forever Trevis Go Go – Prop. Melissa Cordaro
2° Ecc. – Heiden Listen To Your Heart By Sabina – Prop. Sonia Carturan
3° Ecc. – Yantarnoe Sokrvishe Sheridan’s – Prop. All.to Del Piccolo Amico
4° MB – Bellissimo Star Champion Of Justice – Prop. Maia Juglova
Assente – The King White Angel Color Cloud Eribuni
Prop. Roat jole Adele Pola
Assente – Thai Silk To Hot For Love – Prop. Gilberto Fabbro
Assente – Arthur Wolf Hardy Faithful Heart – Prop. Roat jole Adele Pola

FEMMINE LIBERA
1° Ecc. CAC CACIB BOS – Ophelia Della Renard Gris – Prop. Emanuela Moschin
2° Ecc. RCAC RCACIB – Merrypom Unchained Melody – Prop. Paola Montis
3° Ecc. – First Love Ika – Prop. Nika Kocjancic
4° Ecc. – Starpom Goldie – Monia Amato
Ecc. – Caletto Burst Of Stardust – Prop. Manuela Pasi
FEMMINE INTERMEDIA
1° Ecc. – Moon Magic Del Piccolo Amico – Prop. All.to Del Piccolo Amico
2° Ecc. – Sha-Ma-Ni Star Krasnaya Shapochka Prop. Lorenzo Bassotti
Assente – Aen Sof Taste Of Victory – Natalia Tcaci
FEMMINE GIOVANI
1° Ecc. MG – Gorgonea Tertia – Floria Piras
2° Ecc. New’s Pomeranian Solar – Prop. Marco Palumbo
3° Ecc. Tiny Jewel’s Everlasting Fame – Nika Kocjancic
4° MB – Elegant Lady Del Regno Dei Gnomi – Prop. Loretta Forti
FEMMINE JUNIORES
1° MP – S’Agapo’ Hopeful Hopie – Alessandra Amoroso
2° MP – Victoria’s Secret Del Regno Dei Gnomi – Prop. Oksana Zahorulko

0